1

Как добраться до Феодосии?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Феодосия — крупный город на восточном побережье Крыма, известный курорт, где родился и жил живописец Айвазовский и где любят отдыхать туристы.

Как добраться до Феодосии из аэропорта Симферополя, Керчи, Севастополя и других городов Крыма? Об этом расскажу подробно с ценами и расписанием в этом посте.

Попасть в Крым можно двумя путями: либо на самолете в Симферополь, либо на пароме через Керченский пролив.

Самолет, конечно же, более быстрый и комфортный способ. Авиабилеты из Москвы дешевле всего — от 9-10 тысяч рублей в оба конца в летний сезон. Впрочем, можно купить единый билет на сайте РЖД и доехать по земле.

Полезные ссылки:

Купить авиабилеты в Крым

Все про единый билет в Крым

Паром в Крым

Как добраться до Феодосии из аэропорта Симферополя?

На общественном транспорте

Очень удобно, что прямо напротив аэропорта есть автостанция, откуда можно уехать напрямую в Феодосию.

Билет можно купить либо заранее онлайн, либо в кассе в здании аэропорта.

Автобусы отправляются довольно часто с 05:40 утра до 20:30 вечера (около 14 рейсов в день).

Стоимость проезда: 280-330 рублей+10% за багаж.

 

Время в пути: от двух с половиной до трех с половиной часов.

Как вариант, можно доехать от аэропорта до автовокзала на маршрутке №49 или автобусе №49, либо до автостанции «Курортная» у ж/д вокзала на троллейбусе №9 или автобусе №98. Оттуда намного больше рейсов, они отправляются буквально каждые 15 минут с раннего  утра и до вечера (чуть реже в начале и конце дня).

В Феодосии довольно большой автовокзал (по крымским меркам), он работает круглосуточно, а внутри есть все необходимое: зал ожидания, несколько кафе рядом, камера хранения, туалет.

автовокзал Феодосия

Автостанция Феодосии

На такси

Конечно же, есть вариант доехать на такси. Водители будут поджидать вас у парковки перед зданием аэропорта, и к сожалению, называть не всегда адекватные цены.

Многие туристы заказывают трансфер заранее онлайн, и я рекомендую делать так же. Стоимость за всю машину из аэропорта Симферополя до Феодосии 2700 рублей.

Водитель встретит вас с табличкой и привезет к дверям гостиницы или отеля, что очень удобно. Ведь Феодосия — большой город, а автовокзал находится на окраине, поэтому приехав из Симферополя на автобусе, придется еще добираться до центра на местном транспорте.

Керчь-Феодосия как добраться?

Между двумя этими крупными портовыми городами отлично налажено автобусное сообщение. Многие проходящие автобусы из Керчи в Симферополь заезжают по пути в Феодосию и ходят практически круглосуточно.

Стоимость проезда: 160-230 рублей.

Время в пути: полтора-два часа.

Плюс из Керчи в Феодосию ходит одна электричка в день, отправляется в 16:25, прибывает в 19:35.

Кроме Симферополя и Керчи, в Феодосию множество рейсов из разных уголков Крыма, а также городов Краснодарского и Ставропольского края.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (6 голосов, оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *