0

Курорты Южной Кореи

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Курорты Южной Кореи в настоящее время больше популярны среди самих корейцев нежели среди иностранцев, но в этом-то и есть их изюминка. В стране сильно развит внутренний туризм, транспортная и туристическая инфраструктура, поэтому миллионы жителей ежегодно отдыхают у себя на родине.

Но никто не мешает вам приехать и насладиться прекрасными пляжами, национальными парками и древними достопримечательностями Южной Кореи. Когда наскучила Турция, не вдохновляет Таиланд, а Болгария с Грецией уже набила оскомину, многие отправляются в страну утренней свежести. А для жителей Дальнего Востока РФ Корея намного ближе других направлений.

Читайте также:

Отдых в Южной Корее: подробный гид

Достопримечательности Южной Кореи — что посмотреть?

Цены в Южной Корее: подробный обзор

Важно! Купальный сезон в Корее длится с конца июня по конец августа, на Чеджу чуть дольше. В остальное время вода может быть холодной.

На любом курорте Южной Кореи вы найдете отели, кафе, рестораны, туристические информационные офисы и всю необходимую инфраструктуру для отдыха. Лично нас впечатлила чистота и благоустройство корейских городов.

Пляжные курорты Южной Кореи

Страну омывают разные моря с трех сторон, поэтому вопрос «где отдохнуть в Южной Корее на море» имеет множество ответов. Начну обзор с южных курортов.

Остров Чеджу (Чеджу-до)

Самый большой остров в Южной Корее и одновременно самая маленькая по площади провинция. Является одним из самых популярных курортов страны, особенно среди молодоженов. Особенность Чеджу в том, что это остров вулканического происхождения с пляжами с черным и белым песком, прозрачной водой, невероятной природой, потухшими вулканами, водопадами…

где отдохнуть в Южной Корее

Шикарные пейзажи

Пляж Jungmun Чеджу

Пляж Jungmun

На Чеджу муссонный субтропический климат, не бывает зимы в нашем понимании, здесь выращивают мандарины и делают статуэтки из вулканической породы. А еще, в местных семьях царит матриархат, а знаменитые пожилые женщины-ныряльщицы зарабатывают на хлеб древним ремеслом.

Читайте также: Остров Чеджу: путеводитель

Остров Удо

Остров Удо пляж

Пляж на острове Удо

Нам посчастливилось побывать на крохотном острове Удо, который находится рядом с Чеджу. В основном люди приезжают сюда на день с более крупного соседа, но любителям тишины и уединения отдых здесь точно придется по душе. Только представьте: только вы, море и сопки потухших вулканов в дымке где-то вдалеке…

Читайте также: Остров  Удо: рай для интроверта

Пусан

Пусан является вторым городом по величине в Корее и по совместительству одним из главных пляжных курортов. Обратите внимание на пляжи Хэундэ (летом здесь яблоку негде упасть), Гвангалли и другие.  Широкая песчаная полоса,развитая инфраструктура и транспортная доступность — главные особенности пусанских пляжей. К тому же, в городе множество развлечений, баров на любой вкус, а также интересных достопримечательностей.

Пляж Хуэндэ

Пляж Хуэндэ

Пусан пляжи

Где отдохнуть в Южной Корее на море — Пусан

Пляжи Южная Корея

Пляж на окраине Пусана

Курорты Южной Кореи на восточном берегу славятся своими рассветами, именно здесь они особенно прекрасны.

Сокчхо

Небольшой курортный город Сокчхо находится довольно близко к границе с Северной Корее на восточном побережье.

 

В Сокчхо есть несколько хороших пляжей, здесь удивительно чистый воздух благодаря растущим на берегу соснам. Вообще ощущение, что будто в России находишься :)

Город Сокчхо

Город Сокчхо

Также рядом с городом находится национальный парк Сораксан, который не без оснований считают самым красивым в Южной Корее. В парке есть много разных маршрутов разных уровней сложности, а добраться сюда легко на автобусе из Сокчхо. По ссылке можете почитать все подробности и мой опыт.

Парк Сораксан

парк Сораксан

В парке Сораксан

К югу еще можно посетить пляж Наксан.

Каннын

Еще дальше на юг по восточному побережью расположился город Каннын и его известный пляж Кёнпхо, который славится своим белым песком и летними музыкальными фестивалями.

Каннын пляж

Каннын

Западное побережье:

Инчхон

Сам город является довольно современным, здесь расположен крупнейший в стране аэропорт, но возможности для пляжного отдыха тоже имеются.  Например, широкий песчаный пляж Ырванни с небольшой глубиной воды, поэтому популярен среди семей с детьми. Сюда легко добраться из столицы.

Инчхон пляж

Пляж в Инчхоне рядом с аэропортом

Пляж Тэчхон (Дэчхон)

Это самый большой пляж на побережье Желтого моря, находится недалеко от города Борен. Широкую известность получил благодаря фестивалю морской целебной грязи, который проводится ежегодно в июле. Местная грязь очень полезна для кожи, кроме этого фестиваль очень веселый и вызывает бурю эмоций у туристов.

Пляж Дэчхон

Пляж Дэчхон

Читайте также:

Сеул: практический путеводитель

Что посмотреть в Сеуле: топ-15 мест

Горнолыжные курорты Южной Кореи

Как вы наверняка знаете, в 2018 году в стране прошла зимняя олимпиада,а это значит, что горнолыжные курорты и все необходимая инфраструктура здесь есть. Сезон обычно начинается в середине-конце ноября и длится по середину марта.

Курорт Ёнпхён — самый популярный среди лыжников и сноубордистов разного уровня подготовки. Благодаря большой высоте сезон здесь длится дольше, чем в других районах.

курорт Ёнпхён

Горнолыжный курорт Ёнпхён

Парк Финикс — еще один известный курорт, расположенный всего в 40 минута езды от Сеула.

Парк Тэмюн Вивальди — топовый уровень с качественным снегом и таким же уровнем сервиса.

Муджу — считается самым большим горнолыжным курортом Южной Кореи. В дополнение к нескольким спускам, здесь есть целый SPA-комплекс с горячими источниками.

Муджу Южная Корея

Муджу

Стар-Хилл (Star Hill) находится недалеко от Сеула и популярен среди молодежи благодаря умеренным ценам, а Ганчон ориентирован больше на семейный отдых.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *