0

Пляж Ао Сен (Ao Sane Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Ао Сен (или Ао Сан) — небольшое и уютное место для отдыха вдали от шума и суеты. А еще здесь просто шикарный снорклинг, благодаря прозрачной воде, кораллам и большим камням.

Ао Сен находится буквально в 400-500 метрах от пляжа Най Харн, надо только проехать по узкой дороге от его северного конца.

Ао Сен Пхукет

Пляж Ао Сен — описание

По дороге с Най Харна уже открывается хороший вид на Ао Сен и маленький пляж за ним. Видно, что вода в этих местах чистейшая, даже с холма легко различимы большие камни на дне.

снорклинг Пхукет

Дальше дорога спускается вниз к стоянке, которая в конце декабря была заставлена байками и машинами — все вынуждены аккуратно разруливать, чтобы не зацепить соседа.

Сам пляж от силы 200 метров в длину и 15-20 метров в ширину — совсем маленький. Песок крупный ракушечник, после мелкого и приятного песка Най Харна или Карона кажется сущим мучением ходить по нему, но потом привыкаешь. Песок чистый, мусора мы не заметили, видно, что пляж чистят, ну или отдыхающие такие сознательные.

Именно для купания Ао Сен плохой пляж (много камней и кораллов в воде), хотя есть место с левой стороны, где расположен хороший заход в воду без камней. В основном люди приезжают сюда за лучшим снорклингом на Пхукете. Действительно, такого количества народа с масками и ластами на одном маленьком участке побережья я здесь не видел :)

Встречаются кораллы, рыба мурена, морские звезды, ну и всякие цветные мелкие рыбки. Желательно иметь специальные тапки-крокодилы для захода в воду, без них очень легко поранить ногу.

Рядом с пляжем можно арендовать маску и ласты по 50 бат, а также оборудование для дайвинга.

Из-за крутой горы рядом, солнце на Ао Сене не весь день, плюс есть деревья на берегу под которыми можно расстелить полотенце и укрыться в тени. Два матраса и зонт стоят стандартно 200 бат в день.

Ао Сен Пхукет

Народу на пляже достаточно: кто-то просто загорает на песке, кто-то снорклит в воде, кто-то пьет коктейль в кафе на берегу.

Ао Сен Бич

 

Если пройти дальше по дороге 200 метров, то можно найти еще два совсем маленьких и затерянных пляжа, около отеля Baan Krating.

Читайте также:

Другие пляжи Пхукета: подробный обзор

Отдых на Пхукете: много полезной информации

Отели на пляже Ао Сен

На пляже всего пара-тройка вариантов проживания:

Ao Sane Bungalow — недорогие бюджетные бунгало прямо на берегу.

Baan Krating Phuket Resort 3* — бунгало прямо посреди джунглей на соседнем маленьком пляже, почти без людей.

Над пляжем на склоне еще находится какая-то элитная вилла. Больший выбор отелей вы найдете на Най Харне.

Бунгало в правой части пляжа

Кафе и рестораны

Кафе расположено прямо тут же, на пляже. Когда мы были, оно было полностью забито посетителями, видимо дождь всех туда загнал или действительно кухня вкусная, мы сами не заходили.

Несколько кафе находится по дороге с Най Харна: там и пиццерия, несколько баров Mahasamutr — Sunset Bar, La Terrazza Phuket Sunset Lounge Bar, Beat Restaurant Rock Salt.

Как найти пляж Ао Сен?

До пляжа Ао Сен можно дойти пешком или доехать на машине/байке. От северного конца Най Харна следуйте по дороге около 500 метров мимо кафе и ресторанов. Дорога очень узкая, и на двух машинах там сложно разъехаться, да и места для парковки на самом деле мало, поэтому лучше езжайте на байке.

У самого пляжа бесплатная парковка.

Видео про пляж Ао Сен

Карта пляжа Ао Сен

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *