0

Пляж Панва (Panwa Beach)

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Панва: подробное описание

Пляж Панва (Panwa Beach или Khao Kad Beach) находится в юго-западной части острова Пхукет неподалеку от одноименного мыса. Расположен в 35 км от аэропорта и в 8 км от Пхукет-Тауна. Несмотря на бурное развитие окрестных земель, эти места сохранились малозатронутыми цивилизацией и туристической отраслью. Интересно, что даже в сезон дождей здесь не бывает больших волн, потому что эта часть побережья находится в большой бухте, закрытой от открытого океана.

Пляж протянулся на 2 км, а ширина береговой линии около 20 м. Вход в воду пологий, а сама вода не показалась мне чистой. Дно местами каменистое, и в отлив обнажается на приличное расстояние, обнажая еще и ракушки, водоросли. Судя по всему, пляж не чистят или чистят редко, в основном попадается природный мусор, но на вид все равно не очень.

пляж Панва

Пляж Панва — не самое подходящее место для купания. Зато отсюда открывается классный вид на бухту и ближайшие острова, самый большой из которых Ко Лон (Koh Lone) находится буквально в паре километров от берега.

Пожалуй, главный плюс этого пляжа — почти полное отсутствие людей. Как видно на фото, отдыхающих на всех двух километрах можно пересчитать по пальцам одной руки. И это в высокий сезон — фотографии сделаны в начале декабря в выходные. Так что если вы цените уединение и тишину, селитесь в одном из отелей на берегу. А купаться можно в отельных бассейнах.

Главная дорога сверху от пляжа:

Район Панва

Район Панва

В окрестностях  можно вдоволь нагуляться и подышать тропическим влажным воздухом. Мы вон какой лист нашли :)

Для тех, кому обязательно нужен хороший купабельный пляж, рекомендую близлежащий пляж Ао Йон (Ao Yon). Плюс можно поселиться прямо рядом с Аквариумом, там есть небольшая набережная, рестораны и несколько небольших пляжей, лучший из которых находится рядом с военно-морской базой.

Набережная у аквариума

павна бич

Маленький пляж у военной базы

Пляж напротив аквариума

Читайте также:

Обзор пляжей Пхукета делал в этом посте

Поездка на Пхукет: все, что нужно знать

Достопримечательности и развлечения

Панва Бич не очень богат на интересные места и развлечения. Рядом находится Аквариум, в котором наверняка будет интересно детям, а так он не самый впечатляющий и большой, один раз сходить можно. Стоимость билетов: 180 бат для взрослых, 100 бат для детей, для детей ростом ниже 108 см — бесплатно.

Пхукет аквариум

Чуть к северу расположилась обзорная точка Khao Kad View Point с хорошим видом на окрестности и экстрим-парк Tarzan Adventure.

 

Вид на пляж сверху

Никаких водных развлечений и проката лежаков я не заметил, только пару массажных салонов на весь пляж. На Панве можно арендовать лодку для путешествия на соседний Ко Лон, о цене договаривайтесь с лодочником.

Читайте также:

Что посмотреть на Пхукете? Лучшие места и достопримечательности

Отели на пляже Панва

Забавно, что в таком не особо популярном у туристов месте расположилось сразу несколько дорогих отелей. Вот эти варианты расположены непосредственно на пляже Панва:

Baan Panwa Resort and Spa 4* — от 3200 рублей за номер
The Mangrove Panwa Phuket Resort 4* — от 4500 рублей за номер
Cloud 19 Beach Retreat 4* — от 5400 рублей за номер
Crystal Wild Resort Panwa Phuket 4* — от 5400 рублей за номер
My Beach Resort 5* — от 9500 рублей за номер
Panwa Boutique Beach Resort 5* — от 11700 рублей за номер

Панва Пхукет

Отели рядом, тоже расположенные на мысе:

Fiji Palms Phuket 2* — от 3500 рублей за номер
Cape Panwa Hotel 5* — от 9600 рублей за номер
Crowne Plaza Phuket Panwa Beach 5* — от 11600 рублей за номер
Pullman Phuket Panwa Beach Resort 5* — от 10500 рублей за номер
Amatara Wellness Resort 5* — от 16000 рублей за номер
Sri Panwa Phuket Luxury Pool Villa Hotel 5* — от 32300 рублей за номер

Найти недорогой отель на Пхукете:

Кафе и рестораны на Панве

фрукты Пхукет

The BEACH BAR — недорогое и простое кафе прямо на пляже. Низкие цены (шейки по 50 бат, морепродукты от 100-120 бат), а по вечерам играет живая музыка и красивый вид на закат.

Nurul Jamal — еще одно кафе на пляже. Настоящие тайские блюда, содержит местная семья, порции большие.

Много неплохих кафе и ресторанов есть рядом с Аквариумом, там найдете даже индийский (с русским меню) и итальянский рестораны.

Как добраться до пляжа Панва?

Никакой общественный транспорт на Панву не ходит, так что придется либо воспользоваться такси, либо арендовать свой собственный транспорт: байк или авто. От кольца на Ranong Street езжайте на запад по этой улице, затем поверните на юг на Chao Fah и следуйте мимо Королевского парка (там динозавры стоят еще), где надо будет свернуть на улицу Sakdidet. Если ехать по ней никуда не сворачивая, то в конце концов попадете к Аквариуму. Можно свернуть раньше по указателю на Khao Kad View Point и тогда попадете на сам пляж. Необходимо припарковаться на главной дороге.

До района Аквариума можно добраться на сонгтео за 35 бат из Пхукет-Тауна.

Сонгтео из Пхукет-Тауна до аквариума

Такси из аэропорта на ваш пляж можно заказать заранее онлайн.

Арендовать авто удобно через economybookings.com, либо уже на месте.

Красивое видео, которые показывает весь мыс Панва с его пляжами с высоты:

Пляж Панва на карте Пхукета

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *