0

Погода на Ко Чанге

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Погода на Ко Чанге формируется тропическим климатом, здесь тепло круглый год. Средняя температура воздуха нечасто поднимается выше 33 градусов днем и опускается ниже 25 градусов ночью на протяжении всего года. Поэтому в понимании нашего туриста — на Ко Чанге вечное лето :)

Отдыхать на острове можно в любое время года. Главное — знать, куда едешь и быть к этому готовым. Расписал погоду на Ко Чанге по месяцам:

Погода на Ко Чанге в январе

Январь — один из лучших месяцев для посещения острова. В это время море теплое (28 градусов), спокойное и прозрачное. Можно с удовольствием купаться, заниматься снорклингом и дайвингом. Средняя температура днем около 28-29 градусов, ночью — 24-25 градусов.

погода на ко чанге

Январь считается одним из самых сухих и холодных (относительно) месяцев на Ко Чанге. Дожди если и бывают, то кратковременные, и после них быстро выглядывает солнце, и все высыхает. Именно поэтому здесь много туристов как раз в новогодние праздники и после них.

Ко Чанг в феврале

В феврале продолжается высокий туристический сезон — температура воды в море остается также в пределах 28-29 градусов, воздуха — 30-32 градуса днем и 25-26 градусов ночью.

Осадков выпадает чуть больше, чем в январе, хотя год на год не приходится. В любом случае, они не доставят вам больших неудобств.

погода на ко чанге в феврале

Погода на Ко Чанге в марте

Температура воздуха понемногу начинает расти до 32-33 градусов днем (в среднем) и 27-28 градусов ночью. Температура воды в море на Ко Чанге в марте к концу месяца достигает 30 градусов.

Небо бывает затянуто облаками, но в целом погода остается ясной. Осадков становится чуть больше, чем в январе и феврале.

Читайте также:

Наш путеводитель по острову Ко Чанг

Лучшие пляжи Ко Чанга

Цены на Ко Чанге

Погода на Ко Чанге в апреле

погода на ко чанге в апреле

Фестиваль Сонгкран

Апрель — один из самых жарких месяцев на острове, к тому же очень душно. Температура воздуха днем поднимается до 34-35 градусов, ночью лишь чуть менее тридцати. Если вы плохо переносите жару, лучше выбрать другое время для посещения Ко Чанга. Зато море становится просто как парное молоко и купаться — сплошное удовольствие.

Еще одним плюсом отдыха на Ко Чанге в апреле станет тайский Новый Год — Сонгкран. Местные весело поливают друг друга водой, обмазываются краской и радуются жизни. Обычно он отмечается в середине месяца в течение нескольких дней.

Мы побывали на Ко Чанге именно в апреле и остались довольны погодой. Сильные дожди были, но они быстро заканчивались и дальше светило яркое солнце.

ко чанг погода

Май

В мае на Ко Чанге начинается сезон дождей, и если в начале месяца это ощущается не так сильно, то к концу мая может заливать прилично. Температура воздуха остается высокой (около 33-34 градусов днем),  так же как и температура воды.

 

погода на ко чанге в мае

Влажные тропические леса

В мае хорошее время, чтобы съездить на водопады, в это время они набирают мощь из-за дождей. Народу становится меньше, пляжи тише, цены на жилье также могут упасть.

Ко Чанг в июне, июле, августе

Летом на Ко Чанге сезон дождей, это самые мокрые месяцы на острове с наибольшим количеством осадков. Застать ясный день в июне, июле или августе — большая удача.

погода на ко чанге летом

Для этого времени характерна очень большая влажность, поэтому жара переносится чуть сложнее.

Кроме дождей, на побережье поднимается сильный ветер, образуя волны. Поэтому это не самое лучшее время для купания, зато водопады наиболее полноводны. В этот сезон на острове меньше всего туристов, и если вы любите уединение — самое время приехать.

Выбирайте для отдыха отель с бассейном, сходите на массаж, йогу, просто подышите морским воздухом и поешьте тропических фруктов — отдых в низкий сезон имеет свои прелести.

Погода на Ко Чанге в сентябре

Сезон дождей идет на убыль, хотя количество осадков еще велико. Средняя температура воздуха днем около 31 градуса, ночью — 26-27 градусов. Температура воды на Ко Чанге в сентябре  остается в районе 29-30 градусов.

Туристов становится больше, особенно к концу месяца.

ко чанг в сентябре

Ко Чанг в октябре

Погода налаживается, становится суше и яснее. В октябре количество солнечных дней и дней, когда идет дождь, примерно одинаковое.

В это время классно посещать центр острова, джунгли, водопады — там буйство зелени во всей красе. Месяц подойдет как для пляжного отдыха, так и для экскурсий.

Погода на Ко Чанге в ноябре

Сезон дождей можно считать завершенным, и вместе с этим начинается высокий туристический сезон. Туристов становится все больше, цены на отели немного растут. Температура воды в море около 29 градусов, воздуха днем — около 29-30 градусов.

погода на ко чанге по месяцам

Погода в декабре на Ко Чанге

Один из самых сухих месяцев в году, а это значит почти нет дождей и почти всегда ясное небо над головой. Температура воды в море 28 градусов, чуть выше температура воздуха днем, ночью может «похолодать» до 22-23 градусов — очень комфортные условия для отдыха. С другой стороны — большое количество туристов и высокие цены.

когда лучше ехать на ко чанг

Когда лучше отдыхать на Ко Чанге?

Что же в итоге? Когда лучше ехать на Ко Чанг?

Лучшим временем для пляжного отдыха будут месяцы с ноября по март. В это время вероятность дождей наиболее низкая, а море спокойное и чистое. С другой стороны, в эти месяцы на острове больше всего народу.

Точно не стоит приезжать в период с июня по сентябрь (включительно), если только вы не особый ценитель путешествий в несезон. Дожди, грозы, сильные ветра и, как следствие, волны в море — не самые приятные спутники отдыха.

Как вариант, можно выбрать переходные месяцы сразу после сезона дождей или перед ним: апрель, май и октябрь. С погодой в это время может очень повезти, а могут и пойти дожди, тут как повезет. Плюсом отдыха будет небольшое количество туристов и спокойные полупустые пляжи.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *