0

Лучшие пляжи Ко Чанга

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Сегодня расскажу про лучшие пляжи Ко Чанга, про их особенности и специфику, а также о том, какой пляж лучше выбрать в том или ином случае. В конце поста найдете наглядную сравнительную таблицу.

Ко Чанг расположен на востоке Таиланда в Сиамском заливе около границы с Камбоджей. Большую часть острова занимает национальный парк с горами, джунглями, водопадами, экзотическими птицами и животными. При этом туристическая инфраструктура развита довольно хорошо, хотя и неоднородно. Отдых здесь — отличный способ побыть на природе, при этом не теряя в комфорте.

пляжи на Ко Чанге

Остров Ко Чанг выбирают любители природы, спокойного отдыха, дайвинга, снорклинга, каякинга и других активных водных развлечений. Здесь будет интересно и хорошо как семьям с детьми, так и молодежи.

Читайте также:

Остров Ко Чанг: наш путеводитель

Погода на Ко Чанге: выбираем, когда лучше ехать

Как добраться до Ко Чанга: все способы, расписания и цены

Лучшие пляжи Ко Чанга

Безусловно, самой главной достопримечательностью острова являются пляжи Ко Чанга. Подробнее о них я расскажу ниже. По ссылкам можно прочитать подробную информацию о каждом пляже, посмотреть лучшие отели, фотографии и карты.

Вся подходящие для купания пляжи расположены на западном и южном побережьях острова. Восточное же занимают местные рыбацкие деревни. Отели там тоже есть, но если вы не планируете весь отпуск провести в бассейне, то лучше выбрать западный берег.

Лонли Бич Ко Чанг

Из активных развлечений на пляжах Ко Чанга есть снорклинг, каякинг, SUP (гребля веслом стоя на доске для серфа). Катания на банане, полетов на парашюте и подобных развлечений я не увидел.

Почти на всех пляжах на берегу вы найдете бары и рестораны прямо на песке или просто с видом на море, лучше всего приходить в такие заведения на закате и по вечерам, обстановка довольно романтичная. Днем же здесь классно сидеть под зонтом, попивая свежий кокос из трубочки.

Пляж Вайт Сенд (White Sand Beach)

Главный и самый развитый пляж на Ко Чанге. Он расположен ближе всех  остальных к причалам (куда прибывают паромы с материка и откуда отправляются обратно), поэтому путь до отеля займет у вас не больше 15 минут.

Здесь на каждом шагу вы встретите кафе, рестораны, турагентства, банкоматы (есть и несколько банков), обмен валют, магазины и другие атрибуты туристической жизни. На Вайт Сенд также широкий выбор отелей разного уровня, многие из которых расположены на первой линии.

Вайт Сенд Ко Чанг

Бассейн почти на берегу на пляже Вайт Сенд

White Sand Beach Koh Chang

В центральной части сам пляж широкий, вода теплая и прозрачная, а заход в воду плавный. Так что отдыхать с маленькими детьми тут очень комфортно. В северной части меньше людей, береговая линия уже, глубже заход в воду. В южной части начинаются камни, так что зайти в воду может быть сложно.

Конечно же, это один из самых многолюдных пляжей, но если поселиться в северной части, то там намного спокойнее. Вайт Сенд не стоит сравнивать, например, с Патонгом на Пхукете, здесь намного спокойней даже в высокий сезон с ноября по март. А в межсезонье даже в центральной части совсем мало народу.

Подробнее про пляж Вайт Сенд

Пляж Клонг Прао (Klong Prao Beach)

Клонг Прао — самый протяженный пляж на острове Ко Чанг. Он знаменит своими шикарными отелями на берегу моря с большой зеленой территорией, хорошо развитой инфраструктурой и расположенными рядом достопримечательностями.

Пляж принято делить на три части: северную, центральную и южную. Северную часть иногда выделяют в самостоятельный пляж Чай Чет (Chai Chet Beach), и это самый лучший участок бухты. Здесь пляж достаточно широкий, с хорошим песчаным входом в воду.

лучшие пляжи на острове Ко Чанг

Юг — более активная часть с огненным шоу по вечерам и музыкой. Береговая линия здесь немного уже, чем на севере. В центральной части сильны отливы, во время которых море отступает на большое расстояние. В окрестностях расположено несколько слоновьих деревень, водопад Klong Plu, буддийский храм Клонг Прао.

Подробнее про пляж Клонг Прао

Пляж Кай Бей (Kai Bae Beach)

Пляж Кай Бей отделен от Клонг Прао скалой, так что по берегу пройти не получится. А вот если двигаться по дороге, даже не понятно, где заканчивается одна деревня и начинается другая.

пляжи ко чанга фото

Кай Бей также условно можно разделить на две части, между которыми небольшой мыс с крупными камнями — купаться там сложно.

Северная часть пляжа — более активная, здесь чуть глубже заход в воду, но меньше деревьев и тени. Южная часть спокойнее, тут сильнее чувствуются отливы и море мелкое, поэтому подойдет для отдыха с детьми. В южной части также проходит купание со слонами (очень популярное развлечение на Ко Чанге).

Подробнее про пляж Кай Бей

Пляж Лонли бич (Lonely Beach)

Лонли бич — один из самых уютных и красивых пляжей Ко Чанга, тут действительно райские пейзажи. В высокий сезон он не оправдывает своего названия, и народу здесь прилично. Зато в межсезонье просто отлично — пальмы на берегу, прозрачная водичка, тишина и спокойствие.

 

Лучшие пляжи Ко Чанга

Лонли Бич на Ко Чанге

Пляжная линия шириной около 10-15 метров, заход в воду средний, здесь не так чувствуются отливы, как на многих других пляжах.

На Лонли бич типичная бекпекерская атмосфера, молодежная тусовка, множество дешевых хостелов и бунгало как на самом берегу моря, так и в деревне.

Инфраструктура развита неплохо, голодными точно не останетесь, да и киосков для заказа экскурсий полно.

Подробнее про Лонли Бич на Ко Чанге

Пляж Бай Лан (Bai Lan Beach)

Береговая линия на пляже Бай Лан частично покрыта мангровыми зарослями, частично камнями. В двух небольших бухтах песчаное дно, но довольно мелко и в целом не очень живописно.

ко чанг пляжи описание

Инфраструктура развита слабо по сравнению с другими пляжами, всего лишь несколько кафе, ресторанов, да и выбор отелей не очень большой. Зато этот пляж находится в шаговой доступности от более активного Лонли бич, и здесь недорогое жилье.

Если все же решите поселиться именно на этом пляже, выбирайте Mercure Koh Chang Hideaway — у него собственный участок пляжа без посторонних людей и шикарный сервис.

Подробнее про пляж Бай Лан

Двигаясь дальше на юг, вы попадете в популярную рыбацкую деревню Банг Бао (Bang Bao). Она очень туристическая, а все из-за расположенного здесь пирса, откуда отправляются лодки к южным островам Ко Вай, Ко Куд, Ко Мак и другим.

Пирс Банг Бао

Бухта около Банг Бао и пирс

Пляж Клонг Клой (Klong Kloy Beach)

После Банг Бао дорога идет по югу острова и чуть больше чем через километр вы попадаете в поселок Клонг Клой. Здешний пляж — один из лучших на Ко Чанге, небольшой, но очень уютный.

пляжи Ко Чанга

Пляж Клонг Клой

На Клонг Клой чистая вода, пологий вход в море, пальмы и другие деревья на берегу, дающие хорошую тень. На пляже также есть несколько баров и простых бунгало. Чуть подальше расположено несколько добротных отелей. А сама деревня такая типично тайская, расслабленная и ленная…

пляжи на острове Ко Чанг

Народу здесь не сказать чтобы мало, но и не слишком много. Можно арендовать маску для снорклинга или каяк, сплавать на острова.  Единственный минус, который я здесь заметил — попадаются камни в воде.

Подробнее про пляж Клонг Клой

Пляж Вай Чек (Wai Chaek)

Труднодоступный пляж на юге острова, куда можно добраться по очень крутой дороге на байке (не рекомендуется без опыта вождения), либо на каяке с Клонг Клой, например.

Здесь можно почувствовать себя как на необитаемом острове, ведь пляж расположен в живописной бухте со светлым песком и пальмами на берегу.

koh chang beaches

Пляж Лонг Бич (Long Beach)

Еще один отдаленный пляж на Ко Чанге, куда ехать очень долго на арендованном байке. Здесь белый песок, пальмы на берегу и очень прозрачная чистая вода. Но на берегу бывает довольно грязно, прибивает мусор, да и всякие листья и ветки падают. А пляж никто не чистит, работников отелей тут нет :)

Вернее есть только один отель и недорогая кафешка. Дикое, уединенное место.

Какой пляж на Ко Чанге выбрать?

Если кратко резюмировать, то я советую следующее:

Для семей с детьми: центр Вайт Сенд, Клонг Прао, юг Кай Бей

Для молодежи: Лонли бич, центр Вайт Сенд, юг Клонг Прао, север Кай Бей

Для любителей спокойного отдыха: северная часть Вайт Сенд, центр Клонг Прао, Клонг Клой, юг Кай Бей.

Для отшельников: Лонг бич, Вай Чек.

Сравнительная таблица пляжей Ко Чанга (по моему субъективному мнению):

пляжи ко чанга сравнение

Какой пляж на Ко Чанге выбрать?

Пляжи Ко Чанга на карте

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *