0

Пляж Бай Лан Ко Чанг

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Байлан Бич (Bailan beach) находится в западной части острова Ко Чанг, почти на самом его юге. Сразу оговорюсь, что это далеко не самый лучший пляж на острове — большая его часть камениста, и только небольшой участок песчаный.

пляж Байлан Ко Чанг

Пляж Бай Лан

Бай Лан расположен недалеко от более известного Лонли бич с его барами, шумными вечеринками и отдыхающей молодежью. Стоит проехать от Лонли бич 3-5 минут на юг по  главной дороге, и вы попадаете в симпатичную бухту.

Берег частично занят мангровыми зарослями, частично камнями, и только небольшой его участок песчаный. Вход в воду почти везде каменистый, поэтому Бай Лан не особо популярен у туристов.

пляж Бай Лан

bai lan beach

Песчаный участок пляжа

обзор пляжа Бай Лан

Вода не самая чистая

Ко Чанг тихий пляж

Около пляжа есть небольшая сонная деревушка и отели, рестораны с двух сторон от главной дороги. Инфраструктура здесь развита слабо, а с наступлением темноты только проезжающие машины по трассе нарушают тишину. В деревне я не встретил банкоматов и банков, да и турагентств особо нет. Из магазинов есть лишь пара местных «супермаркетов». В общем, делать здесь особо нечего. Единственное, что можно посетить Tree Top Adventure Park и сауну в центре поселка около главной дороги.

bailan village

Немногочисленные киоски

Пляж Бай Лан подойдет тем людям, для кого хороший пляж — не главное условие, и кто может довольствоваться отдыхом в бассейне, чистым воздухом, природой и спокойной обстановкой вокруг. Зато здесь несколько весьма бюджетных отелей, при этом расположенных не очень далеко от Лонли Бич в тишине и покое.

Как добраться на пляж Бай Лан?

От пирсов Dan Kao и Centrepoint (куда вы прибудете с материка) до пляжа ходят белые маршрутки-сонгтео. Стоимость проезда 150 бат с человека. Маршрутки — это такие крытые пикапы с двумя лавками одна напротив другой, куда входит около 10 человек. Заранее скажите водителю, на какой пляж вам надо и в какой отель. На всякий случай в кузове есть кнопки со звуковым сигналом, смело жмите, если понимаете, что приехали.

дороги Ко Чанг

Дорога недалеко от пляжа

Так же до пляжа Бай Лан можно доехать от пляжей Вайт Сенд, Клонг Прао, Кай Бей и Лонли Бич (соответственно 120/120/70/50 бат с человека).

 

Читайте также:

Как добраться до Ко Чанга: все способы с расписанием и ценами

Транспорт на Ко Чанге: описание, маршруты и стоимость

Отели на пляже Бай Лан

пляж Бай Лан

Ко Чанг бунгало

Бунгало в деревне

Нормальный песчаный пляж и песчаное дно есть только возле отеля Koh Chang Bailan Beach Resort. И хотя отель Mercure Koh Chang Hideaway стоит на соседнем пляже Лиска, я его тоже добавил в список лучших отелей.

Подборка лучших отелей на других пляжах

Кафе и рестораны

Кафе на пляже Бай Лан

Кафе на пляже Бай Лан

Не стоит ожидать от заведений общественного питания на пляже Байлан многого — это простые кафе в тайском стиле. О ценах на острове читайте здесь.

Tamarin — тайская, мексиканская кухня, есть бургеры и картошка-фри, порции большие.

Happy Turtle — тайская и европейская кухня, средние цены, владелец — из Швеции.

Bailan Cafe — хорошие завтраки, тайская кухня и напитки.

bai lan village ko chang

Деревня, возле главной дороги

Карта пляжа Бай Лан

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *