0

Пляж Банг По на Самуи

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Банг По — это уголок тишины и спокойствия на острове Самуи. Когда на популярных пляжах много народу, торговцы, музыка из баров, то здесь можно расслабиться и насладиться морем и тропической природой.

В этом посте мой отзыв об этом пляже, фото, а также полезная практическая информация: как добраться, какие отели выбрать, где покушать и так далее.

Собираетесь на Самуи? Читайте большие обзоры и путеводители:

Отдых на Самуи — все, что нужно знать

Пляжи Самуи — выбираем лучший

Достопримечательности Самуи: топ-17 мест!

Пляж Банг По на Самуи

Пляж находится на севере острова недалеко от более популярного Маенама, с видом на соседний остров Панган. Интересно, что в этом районе нет деревни, как это часто бывает, только отели, кафе, рестораны, супермаркеты. Вообще вся инфраструктура сосредоточена около главной дороги и между дорогой и пляжем — это довольно узкая полоса. Дальше уже начинаются горы и тропические джунгли.

Bang Po Samui

Банг По (Bang Po)

Вот так выглядит пляж Банг По в апреле-мае (несезон). Я встретил лишь одного человека на пару километров! Как раз в апреле-мае на Самуи самая жаркая погода, постепенно увеличивается количество осадков, но не заливает как из ведра все время. Однозначно советовать эти месяцы не буду, но вероятность хорошей погоды довольно высокая.

Банг по самуи

bang po samui

На берегу довольно мало деревьев, в тени которых можно было бы укрыться, только высоченные пальмы. Наверняка вы будете жить в одном из отелей на берегу, они предоставляют своим постояльцам лежаки и зонтики. Также лежаки можно взять в прибрежных кафешках, заказав что-нибудь. Ну а в низкий сезон лежаков не наблюдается, тащите полотенце!

Пляж очень длинный и широкий, вход в воду — песок, правда чуть дальше в некоторых местах начинаются водоросли. Чистота моря в этом месте зависит от погоды, когда штиль, вода прозрачная. На пляже мелкий желтый песок — в общем, место в целом приятное.

Песок на пляже Банг По

Песок на пляже Банг По

пляж банг по

Вода не кристально чистая

Здесь можно сделать массаж — цены для острова Самуи типичные: 300 бат за час тайского массажа.

массаж пляж банг по самуи

Достопримечательностей рядом практически нет, разве что пару смотровых точек по пути в Натон. Но помните про расположенный рядом Маенам с его развлечениями, водопадами в джунглях, полями для гольфа и многим другим.

Лучшие отели на пляже Банг По

отели пляж банг по

Простое бунгало на берегу

Большинство отелей на Банг По расположены на первой линии. Это отличное место, чтобы жить в прямом смысле слова с видом на море в бунгало. Здесь нет шикарных комплексов с большой территорией, в основном небольшие отельчики с домиками и бунгало. Как и везде, самые дешевые варианты — подальше от моря, в данном случае через дорогу. Впрочем, найти бюджетное жилье можно и на первой линии, особенно в низкий сезон.

Лучшие рестораны в районе Банг По

В округе несколько хороших тайских ресторанов с морепродуктами, где любят кушать местные и экспаты.

 

Район Банг По остров Самуи

Трасса в районе Банг По

Siripoca Restaurant — дешевый ресторан на берегу моря. Но при этом вкусно! Тайская кухня, морепродукты.

Racha Samui Restaurant — симпатичный интерьер, чисто, большой выбор блюд и много посетителей. На берегу у самого моря.

Som Restaurant — ресторан с европейской и тайской кухней (лучше все же заказывать тайскую). Есть три варианта остроты, что довольно удобно для туристов, не привыкших к острому.

Armando’s Beach Restaurant — средний ценник, тоже кафе на берегу с хозяином-европейцем.

Music Beach — бар на берегу, есть бассейн глубиной 1,5 метра, лежаки, место приличное!

Если отойдете за трассу, то сможете найти заведения совсем для местных с ценами по 50 бат за порцию риса с морепродуктами или курицей.

Крупных магазинов или рынков в этом районе нет, лишь пара-тройка привычных 7-eleven, в которых круглосуточно можно купить все самое необходимое — готовую еду, снеки, напитки, даже косметику и аптечное. Также вы найдете здесь пару банкоматов и обменников — минимальная инфраструктура для отдыха на этом пляже есть.

Bang Po Thailand Samui

Как добраться на пляж Банг По?

Банг По находится примерно в 7 км на север от пирса в городке Натон (Nathon), куда прибывают большинство паромов с материка. Да, еще вы можете прибыть на пирс Банг Рак (например, с Пангана), на пирс Липа Ной (если паромная компания Raja). Но все же самые популярные компании используют для попадания с материка пирс в Натоне.

Прямо на выходе с паромов вас будут поджидать сонгтео — такие местные маршрутки-грузовички коричневого цвета. Нормальная цена от Натона до пляжа Банг По — 50 бат, но ее надо оговорить заранее (могут легко попросить 100 бат в начале). Такая стоимость будет действовать, если с вами набьется еще толпа народу. В другом случае водители поедут по цене такси.

Классическое такси вообще редко встречается на Самуи и стоит дорого, к тому же часто водители не включают счетчик.

Хорошей идеей будет взять сразу в Натоне байк, опять же если у вас немного вещей и есть опыт его вождения. Точки проката легко найти на гугл-карте.

Как добраться на пляж Банг По из аэропорта Самуи?

Расстояние от аэропорта до пляжа — 16 км и лучший путь оттуда — на такси.

Для заказа индивидуального трансфера рекомендую проверенный сервис kiwitaxi. Он удобен тем, что цену поездки вы будете знать заранее, оплатить можно онлайн, чтобы не париться с обменом денег в аэропорту, водитель встретит с табличкой — в общем, комфортно.

Читайте  также:

Как добраться на Самуи: все способы

Паромы на Самуи: расписание, цены, компании

Транспорт на Самуи: такси, сонгтео, автобусы, байки

Резюмируя, могу сказать, что Банг По отлично подойдет для спокойного отдыха. Если вам нужна тишина и при этом чтобы было не совсем дико, этот пляж подойдет идеально. А до крупных супермаркетов, тусовки, рынков и прочего легко и быстро можно добраться на байке.

Карта пляжа Банг По

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *