0

Достопримечательности Нячанга: обзор

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Какие достопримечательности Нячанга обязательно стоит посетить, а в какие можно и не ездить? Что можно посмотреть самостоятельно, а куда лучше взять экскурсию? В этой статье вы найдете ответы на эти и другие вопросы.

Тут же добавил практическую информацию про время работы, стоимости входа и способах добраться в каждое место.

Нячанг — один из самых популярных и известных курортов Вьетнама, который динамично развивается. Он подойдет как для молодежи, так и для пенсионеров, как для тусовщиков, так и для семей с детьми.

Лично мне нравится Нячанг именно за свою активность и наличие в самом городе и вокруг многих интересных мест. Здесь можно быть уверенным, что поездка получится насыщенной и богатой на впечатления.

Несколько важных советов:

  • Приезжать на все достопримечательности лучше всего ранним утром, пока не так много туристов. Особенно актуально для высокого сезона.
  • При посещении храмов помните про одежду — должны быть покрыты плечи и колени, в шортах могут не пустить.
  • Популярные места привлекают разводил и мошенников, самые ходовые способы развода в тех или иных местах — в описании конкретного места. Просто будьте к этому морально готовы.

Читайте также:

Большой путеводитель по отдыху в Нячанге: must read!

Достопримечательности Вьетнама — лучшие места

Итак, поехали!

Достопримечательности Нячанга

Чамские башни Понагар

Самое известное историческое место в городе — древний храмовый комплекс, построенный тямами (или чамами) во времена, когда еще и Вьетнама как государства не существовало. Постройку башен датируют 7-8 веками нашей эры, то есть им уже больше 1000 лет! На территории до сих пор проводятся религиозные обряды и местные праздники. Кроме башен стоит посмотреть небольшие танцевальные шоу, маленький музей с фотографиями, территория тоже ухоженная.

башни понагар нячанг

К сожалению обстановка вокруг башен типично вьетнамская — мусор скидывают прямо под основание на берегу реки.

Чамские башни Нячанг

Берег реки

Лучше всего приходите как можно раньше, пока не приехали автобусы с китайскими и корейскими туристами. Башни легко посетить самостоятельно, благо находятся они не так далеко от центра города, и можно доехать на автобусе, такси или даже пешком, если ваш отель в северной части Нячанга.

Время работы: каждый день с 06:00 до 17:30

Стоимость входа: 22 тысячи донгов (меньше 1$)

Как добраться: автобус №4 из центра

Грязелечебница и горячие источники Thap Ba

В Нячанге несколько грязелечебниц, Thap Ba — самая старая из них. Но старая вовсе не означает плохая! Это довольно уютный комплекс с минеральными грязями, ваннами с горячей минеральной водой, бассейнами, водопадами, душем Шарко и другими spa-процедурами. Вы можете выбрать как общие ванны, так и приватные. Здесь можно интересно и с пользой для здоровья провести целый день. А даже если полдня, то потом вас точно срубит спать после водных процедур, так что не планируйте больше ничего глобального в этот день :) Расслабляет просто шикарно!

Thab Ba Нячанг

Грязевая ванна

Хотя на источники возят экскурсии, я рекомендую посещать комплекс самостоятельно, лучше всего с утра. Кроме источников Thap Ba в Нячанге есть также спа-комплексы I Resort и «100 яиц».

Время работы: каждый день с 07:00 до 19:30

Стоимость входа: зависит от пакета. Например, за 220 тысяч донгов (10$) вы получите грязевые ванны, бассейн с горячей минеральной водой, душ Шарко, обычный бассейн. Массаж всего тела — 250 тысяч донгов.

Как добраться: лучше всего на такси, хотя можно прогуляться от Чамских башен.

Пагода Лонг Шон

Отличное место в шумном Нячанге, где можно найти умиротворение и относительную тишину. Лонг Шон — это действующий храм, поэтому позаботьтесь о подобающей одежде — закройте колени и плечи. На вершине холма находится большая статуя Будды, куда ведут почти 200 ступенек. Сверху открывается симпатичный вид на город!

пагода Лонг Шон Нячанг

Внимание, развод! На территории местные втюхивают вам полочки-благовония, а потом требуют за них непомерную плату (у кого как наглости хватит), не берите у них ничего.

Время работы: точно не знаю, днем всегда открыто.

Стоимость входа: бесплатно

Как добраться: автобусы №1 и №2 из центра, №6 — из северной части города.

Кафедральный собор

Кафедральный собор Нячанг

Уголок Европы в Нячанге и наследие колонизации. Собор выполнен в готическом стиле, со множеством статуй, красивыми цветными витражами, уютным внутренним двориком. Здание будто скопировали и вставили наобум — настолько не вписывается оно в окружающий пейзаж активного вьетнамского города. Специально ради одного собора ехать не стоит, а вот совместить с пагодой Лонг Шон вполне можно.

Время работы: с 08:00 до 11:00 и с 14:00 до 16:00. Воскресение — выходной.

Стоимость входа: бесплатно, но скорее всего у вас попросят добровольно-принудительное пожертвование в 10-30 тысяч донгов.

Как добраться: автобус №4 из центра, а также автобус №7

Парк развлечений Vinpearl

Винперл нячанг фото

Достопримечательности Нячанга — это не только храмы и пагоды. Здесь находится и целый парк развлечений! Точнее расположен он на соседнем острове, куда ведет канатная дорога прямо над морем. Сам путь на остров — это отдельное развлечение, когда вы парите в кабинке на высоте нескольких десятков метров над морем. Что есть в парке Винперл? Множество аттракционов для детей и взрослых, дельфинарий, океанариум, аквапарк, мини-зоопарк, рестораны и кафе, шоу фонтанов, собственные пляжи…Легко провести здесь весь день! Но будьте готовы к постоянным очередям.

Однозначно рекомендую к посещению! Как и в многие другие интересные места сюда легко попасть самостоятельно без всяких экскурсий.

достопримечательности Нячанга Вьетнам

Время работы: с 08:30 до 21:00

Стоимость входа: для взрослых и детей выше 1,4 м — 880 тысяч донгов, для детей от 1 м до 1,4 м — 700 тысяч донгов, дети ростом до 1 м — бесплатно. В стоимость включено все, в том числе и канатная дорога. Чуть дешевле можно купить входные билеты в турагентствах в городе.

Как добраться: до станции канатной дороги автобус №4 из центра или на такси (около 80-90 тысяч донгов из центра)

Сад Камней Hon Chong

Сад Камней Нячанг

Живописные валуны, расположенные на мысе. Отсюда открываются красивые виды на город и на соседние острова, можно устроить даже фотосессию, если народ в кадре вас не смущает :) Вам хватит и получаса, чтобы здесь все посмотреть. Еще на мысе играют местные музыканты на диковинных инструментах — живая музыка как раз кстати под такой вид.

Время работы: с 08:30 до 21:00

Стоимость входа: 22 тысячи донгов.

Как добраться: автобус №4 из центра или на такси.

Рынок Чо Дам

 

рынок нячанг фото

Рынки — отдельная и колоритная достопримечательность Нячанга. Самый популярный у туристов — рынок Чо Дам. Здесь вы найдете не только сувениры, но и овощи/фрукты и другие продукты, одежду, электронику и вообще все-все. Запахи и атмосфера соответствующая, можно приехать просто поглазеть, ничего не покупая. Если же ваша цель именно покупки, то советую не ехать на рынок в первые дни, а лучше в конце отпуска — так будете уже знать, какие товары сколько стоят, и хитрым продавцам будет сложнее продать вам товар втридорога. Цены изначально завышенные для европейцев, поэтому принято торговаться. Работает с раннего утра и до наступления темноты.

Время работы: с 05:00 до 18:30

Стоимость входа: бесплатно

Как добраться: много автобусов со всех районов города, самый популярный у туристов — №4.

Читайте также:

Цены в Нячанге и как можно сэкономить

Что привезти из Вьетнама: список вещей

Лотос

Лотос Нячанг

Лотос Нячанг

Одно из самых фотографируемых мест в центре Нячанга — здание в виде Лотоса на набережной. Внутри находится музей, но редко кто туда попадает, ведь он постоянно закрыт. Здесь же находится большая площадь, где проводятся праздники и городские мероприятия, а в остальные дни — просто приятное место отдыха для местных и туристов, особенно с наступлением вечера, когда жара спадает.

Лотос — такой своеобразный ориентир в городе, многие места привязывают к нему. Например, говорят «500 метров от югу от Лотоса».

Центральный пляж и набережная

центральный пляж Нячанг

Центральный пляж — жемчужина Нячанга, неоднократно входил во всяческие рейтинги топ пляжей и заливов в Азии. Территория, прилегающая к пляжу, очень хорошо благоустроена — тут ровные газоны, высокие деревья, лавочки, места для занятия спортом, променад, бесплатные уличные тренажеры и многое другое.

набережная Нячанг

Читайте также:

Пляжи Нячанга: подробный обзор с фото и нашими отзывами

Следующие места расположены в окрестностях Нячанга, причем довольно близко. Вы можете посетить эти достопримечательности одним днем, выехав утром, а вечером вернувшись в свой отель в городе.

Водопады Бахо

Пожалуй, лучшие водопады в окрестностях города. Их несколько, до первого добраться очень легко, а вот на второй и третий нужно карабкаться вверх. Можно искупаться в заводях реки, немного исследовать джунгли, побыть ближе к природе. В общем — отличный вариант активно провести день на природе! Только наденьте удобную обувь, возьмите купальники и питьевую воду.

водопады Ба Хо Нячанг

Отлично оформленная территория, бассейны, лежаки, можно арендовать каяк, катамаран или SUP, перекусить можно в кафе, цены там конечно завышены, но не сильно.

Время работы: с 08:30 до 16:30

Стоимость входа: 100 тысяч донгов (вместе с лодками и катамаранами)

Как добраться: лучше всего на арендованном байке или такси, но можно доехать на автобусе №3 с желтой полосой, высадиться на трассе и пройти пешком четыре километра в одну сторону. Но удовольствие на любителя.

Парк Янг Бай

Парк Янг Бай Нячанг Вьетнам

В 45 километрах от Нячанга находится экопарк Янг Бай. Типичное туристическое место с крокодилами, медведями,экзотическими птицами и рыбами. Из необычного — можно понаблюдать за поросячьими бегами. Есть также горячие источники, несколько небольших водопадов, и представления раглаев — местной народности.

Время работы: с 08:00 до 17:00

Как добраться: на такси или на своем транспорте.

Удобнее всего взять на Янг Бей готовую групповую экскурсию, стоит она около 25$. Трансферы, входные билеты уже включены в эту цену.

Южные острова

Пять небольших островов к югу от города. Это идеальное место для райского отдыха на белом песочке, в окружении пальм, для занятий сноклингом, активных водных развлечений. Здесь вы можете не только классно отдохнуть и позагорать, но и понаблюдать за подводным миром, что особенно нравится детям. На островах в целом поспокойнее, чем в Нячанге, да и вода в море чище.

Остров Мун Нячанг

Остров Мун

Посетить Южные острова проще всего с экскурсией. Стоимость около 35$ с человека. В эту цену уже все включено, в том числе обед, фрукты, вода, все входные билеты и трансферы по программе, услуги гида и т.д.

Северные острова

остров обезьян Нячанг

В бухте Ня Фу расположено несколько островов, также популярных для однодневных экскурсий. Прежде всего это остров Орхидей, где вы увидите множество видов этого прекрасного цветка, и остров Обезьян. На нем раньше располагался исследовательский центр, где эти животные использовались в качестве подопытных, а сейчас центр закрыт, и обезьяны предоставлены сами себе на воле. Обычно в программе купание на островных пляжах, снорклинг и другие водные развлечения.

Посетить Северные острова проще всего с экскурсией. Стоимость около 25$ с человека.

Пляж Зоклет

достопримечательности Нячанг - пляж Зоклет

На наш взгляд Зоклет (или еще называют Доклет) — лучший пляж около Нячанга. Это протяженная полоса мелкого светлого песка в окружении пальм. Можно условно разделить Зоклет на три части: в южной части больше всего людей, в северной — швартуются рыбацкие лодки и бывает много мусора, а вот центральная часть — идеальна для отдыха. Тут пологий вход в воду, редко бывают большие волны, а вода очень теплая.

Зоклет Нячанг

Туристическая инфраструктура тоже развита — есть платные лежаки/зонтики, водные развлечения, кафе на берегу и чуть в глубине.

Читайте также:

Пляж Зоклет — очень подробно про цены, способы добраться, а также наши отзывы

Стоимость входа: бесплатно, но есть отельные участки, где берут плату. Плюс аренда лежаков/зонтиков.

Как добраться: автобус №3 с желтой полосой. Стоимость проезда 28 тысяч донгов.

И это далеко не все достопримечательности Нячанга. Например, советую еще посетить пляж Бай Дай к югу от города, соляные плантации, несколько вилл, музеев и картинных галерей…Таким образом можно разнообразить пляжный отдых и привезти массу впечатлений из поездки.

Читайте также:

Автобусы в Нячанге: маршруты. цены, расписание

Сезон в Нячанге — когда лучше отдыхать?

Достопримечательности Нячанга на карте

Добавил карту города с интересными местами на русском языке. Она интерактивная, можно приближать/уменьшать, а точки нанесены на гугл-карту.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *