0

Пляжи Нячанга: топ-9 мест!

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В этом посте решил вам рассказать про лучшие пляжи Нячанга и его окрестностей. Собрал в одном месте всю необходимую информацию: обзоры и наши отзывы, фото, способы добраться и многое другое.

Пляжи Нячанга

Нячанг — популярнейший курорт Вьетнама, и туристы сюда едут не только за экзотикой, вкусными и дешевыми фруктами/морепродуктами, но и за пляжным отдыхом в первую очередь. Благо у города есть, чем гордиться — вы найдете около десятка разных пляжей.

Внимание! Важно правильно выбрать время для посещения Нячанга, иначе рискуете весь отпуск купаться не в море, а в бассейне. И не загорать под жарким солнцем, а укутываться в кофту от пронизывающего ветра.

Лучшие месяцы для пляжного отдыха — с марта по август. С большой вероятностью будет теплое прозрачное море и яркое солнце, а температура воздуха даже ночью не опустится ниже 23 градусов. В январе-феврале хоть и ясно, но прохладно, часты сильные ветра. С сентября по декабрь — сезон дождей, пик которых приходится на октябрь-ноябрь.

Подробно про сезон в Нячанге читайте в этом посте

Отдых в Нячанге — собрал в одном посте, все что вам нужно знать перед путешествием

Еще один совет: возьмите хороший солнцезащитный крем с высоким показателем SPF, вьетнамское солнце какое-то особо прилипчивое и коварное. Лучше купить крем еще дома, во Вьетнаме будет дороже.

Городской пляж Нячанга

центральный пляж Нячанг фото

Пляж на рассвете

По-другому его называют центральный или бывает еще Чан Фу. Пляж протянулся вдоль всего города на семь километров, за счет этого всегда можно найти место посвободнее, даже в разгар сезона. Рядом построена набережная с высокими деревьями, скамейками, беседками, уличными тренажерами — все очень красиво и ухоженно, гулять здесь, вдыхая морской бриз — одно удовольствие! А вьетнамцы постоянно что-то убирают и метут.

Набережная Нячанг

Набережная

Формально центральный пляж делится на несколько зон, у каждой из которых свои лежаки и зонтики с разными ценами. Тут же рядом кафе, рестораны, пляжные бары, поэтому можно с комфортом провести хоть весь день. Есть туалеты, души, Wi-Fi. Песок здесь светлый средней крупности, ходить по нему приятно, и он не так сильно прилипает к телу, как мелкий. Заход в море плавный без камней — в сезон просто отлично.

цены пляж нячанг

Цены на пляже

пляжи Нячанга отзывы

Еще одна зона

пляжи Нячанга

Конечно же на пляже ходят торговцы едой и всякими сувенирами, но их не очень много. Большой плюс в расположении пляжа — все рядом и под рукой. Покушать, обменять деньги, заказать экскурсию или уехать в любой район города — не проблема. Тут же большинство отелей.

Читайте также:

Достопримечательности Нячанга — топ места!

Вечером сюда любят прийти местные жители и устроить пикник. на площади около Лотоса проходят праздники и концерты, там же каждый день небольшой ночной рынок. В общем посмотреть есть на что! В зимнее время на этом участке побережья довольно сильные волны, имейте это в виду.

Северный пляж

северный пляж нячанг

Расположен на севере города в районе Хон Чом,за рекой и двумя мостами. Главное отличие от центрального пляжа в том, что здесь даже в зимние месяцы более спокойное море благодаря рельефу и бухте. Если вы приехали в Нячанг и в центре большие волны, то съездите в северную часть города за реку — проверить, как обстоят дела здесь. Плюс в целом на северном пляже спокойнее. Разве что по выходным и праздникам на пляже отдыхает много местных.

пляж на севере Нячанг

В летние месяцы во второй половине дня здесь сильные отливы, и круглый год тень в первой половине дня из-за высоких зданий, построенных прямо за пляжем. Инфраструктура здесь развита хуже, тем не менее отели, кафе, рестораны, массаж, магазины, туристические компании вы найдете через дорогу и чуть в глубине в кварталах. С другой стороны, в районе Хон Чом все менее туристическое, можно посмотреть, как живут обычные вьетнамцы, отойдя от берега на несколько сот метров.

Как добраться: езжайте из центра на север на автобусе №4 или такси

Пляж Парагон (Paragon Beach)

Пляж Парагон Нячанг

Пляж Парагон

Еще один пляж Нячанга, где комфортно можно купаться даже в зимнее время. Точнее это даже искусственная заводь, огороженная от моря каменной насыпью. Парагон — совсем маленький и уютный пляж, приезжают семьи с детьми, ведь здесь безопасно круглый год, мелкий песок, пологое дно и нет волн.

пляж Парагон

Напротив расположен курортный поселок с виллами, кроме нескольких ларьков с типичным пляжным перекусом в округе ничего нет. Пишут, что вход на пляж платный, с нас же ничего не взяли (в феврале). Можно прогуляться еще не дальше на юг, полюбоваться цветными рыбацкими лодками и островами напротив.

Как добраться: езжайте из центра на юг на автобусе №4 (до конечной) или такси. От конечной надо будет прогуляться 5-10 минут пешком.

Это все пляжи Нячанга непосредственно в городе или пригородах. Остальные находятся чуть дальше, но благодаря развитой автобусной сети легко добраться до многих из них.

Пляж Зоклет (Doc Let Beach)

лучшие пляжи Нячанг

Наш однозначный фаворит! Зоклет расположен в 50 километрах от Нячанга, это около часа езды. Протяженная береговая линия, живописные пальмы и другие деревья на берегу, мелкий светлый песок — пейзаж райский. К тому же на пляже редко бывают волны, а вход пологий, приходится далеко идти, чтобы зайти хотя бы по пояс. Если вы хотите именно поплавать, то для вас это может оказаться минусом, а вот для семей с детьми скорее даже плюс. Вода в море чистая и прозрачная, рядом нет никаких крупных городов.

Зоклет Нячанг

 

Отдых на пляже Зоклет

Отдых на пляже Зоклет

На пляже Зоклет вы можете арендовать лежак и зонтик. Нас неприятно удивило, что за то, чтобы полежать даже на своих полотенцах, берут плату, пусть и не большую. Есть совсем бесплатные участки, но они довольно грязные. Лучше всего купаться в центральной части Зоклета, вы как раз выйдете туда, если приедете на автобусе. На юге привозят на автобусах много китайских туристов, на севере рыбацкий поселок с лодками, грязновато.

Инфраструктура средняя — несколько отелей и ресторанов на берегу и немного в глубине. Чуть поодаль вы найдете местный колоритный поселок. Там можно перекусить очень дешево, но заведения типично вьетнамские. Ну или можно просто пройтись и поглазеть.

Как добраться: автобус №3 из центра Нячанга (проезд 28 тысяч донгов) или на арендованном байке. Если вы на своем транспорте, можно заехать по пути на водопады Ба Хо.

Читайте также:

Пляж Зоклет: подробное описание, наши фото и отзывы, а также расписание автобусов

Пляж Бай Дай (Бай Зай)

Бай Дай Нячанг

Протяженный пустынный пляж в 20 километрах от Нячанга. Сюда стоит приехать в первую очередь за умиротворением, одиночеством и спокойствием. Несколько кафе есть в северной части пляжа (ближе к городу), дальше совсем дико.

бай зай нячанг пляж

В зимние месяцы, когда большие волны, пляж популярен у сёрферов, доски можно взять тут же в аренду. Вход в воду пологий, но часто можно встретить природный мусор на берегу.

Ближе к аэропорту сейчас строят крупные отели мировых сетей, так что через несколько лет на Бай Дай будет точно больше людей, и инфраструктура подтянется.

Как добраться: автобус №18 (он идет дальше в аэропорт, проезд 50 тысяч донгов) или такси. За такси в обе стороны рассчитывайте отдать 500-600 тысяч донгов.

Jungle Beach

Jungle beach Нячанг

Один из самых красивых пляжей Нячанга в 60 километрах к северу от города. На территории расположено два отеля Jungle Beach и Wild Beach, в которых при желании можно остаться на ночь. Берег очень широкий, песок светлый, вход в воду пологий, а пляж окружают зеленые горы, поросшие джунглями. Территория огорожена от посторонних, соответственно людей мало. На соседний резорт приезжают автобусами китайцы, но на этот пляж их не пускают.

Из инфраструктуры только сами отели и кафе/бары при них. Вход стоит 50 тысяч донгов, душ, туалет, wi-fi входят в эту цену.

Как добраться: только на своем арендованном транспорте. На байке езжайте на север по трассе AH1, после вывески Huyndai сверните направо (если видите заправку Petro Green, значит поворот уже проехали).

Пляж на острове Хон Че (Vinpearl)

пляж Винперл Нячанг

Пляжи Нячанга — остров Хон Че

Парк развлечений Vinpearl расположен на соседнем с Нячангом острове Хон Че. Здесь есть не только аттракционы для детей и взрослых, аквапарк, океанариум, но и искусственный пляж. На пляже спокойное море круглый год, кристально чистая вода, светлый песок. Есть лежаки и зонты и вся инфраструктура, можно арендовать водный мотоцикл. Интересен и сам путь попадания на остров — по канатной дороге прямо над морем.

Стоимость посещения парка Винперл составляет 800 тысяч донгов. В эту сумму включена канатная дорога в обе стороны, все активности в парке и собственно пляж. Каждый день сюда не будешь приезжать, а вот совместить аттракционы и пляжный отдых вполне можно и нужно!

Как добраться: по канатной дороге или на пароме. До начальной станции канатной дороги надо ехать на автобусе №4 (из центра на юг).

Пляж на острове Хон Там

остров Хон Там Нячанг

Рядом с Винперлом находится еще один остров — Hon Tam, он меньше по размерам и считается экологически чистым местом. Здесь также нет волн даже в зимние месяцы в отличие от Нячанга. На острове развита туристическая инфраструктура: бассейн, души, туалеты, площадки для футбола/волейбола/гольфа, развлекательная зона.

Хон Там пляж

Хон Там

Как добраться: в составе экскурсии по южным островам или самостоятельно на пароме. Экскурсии включают посещение нескольких островов, отдых на пляжах, купание, снорклинг и другие активности, стоит это около 35$. Можно добраться на пароме из порта (туда езжайте на автобусе №4). В таком случае входной билет на остров+сам паром будут стоит около 15$. Лодки ходят каждые полчаса.

Жемчужный пляж

жемчужный пляж Нячанг

Расположен в 70 километрах к югу от города, добираться сюда своим ходом сложно. Место живописное с валунами и теплой водой в бухте. Обрушился подъездной мост, поэтому проехать сейчас можно только на байке. С другой стороны и без того не очень популярный пляж стал совсем пустынным. Правда и мусора прибавилось — место испортилось.

На берегу найдете кафешку и бунгало, но судя по всему там уже никто не живет. Вход платный — 50 тысяч донгов.

В целом сейчас приезжать на Жемчужный пляж особо смысла нет, разве только вы не ищите приключений и небанальных мест.

Ну вот, про основные пляжи Нячанга я рассказал. Еще места для пляжного отдыха вы найдете на северных островах или небольшие бухты и пляжи в разным местах на побережье. Хорошего вам пляжного отдыха и ровного загара!

Пляжи Нячанга на карте

Читайте также:

Подробный обзор цен в Нячанге на еду, экскурсии, отели, развлечения

Маршруты автобусов в Нячанге

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *