9

Получение визы в Мьянму в Чианг Мае — наш опыт

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Читая в интернете, где получается виза в Мьянму в Таиланде, я видел информацию только про оформление ее в Бангкоке. А мы живем в Чианг Мае, и ехать за визой в столицу довольно неудобно, учитывая то, что добираться мы планируем по земле, а не лететь на самолете из Бангкока — получается лишний круг.

И вот однажды я наткнулся на консульство Мьянмы совсем недалеко от нашего дома, пока шел в компьютерный магазин. Вот так удача! Оказывается, совсем недавно, летом 2015 года в Чианг Мае открылось это отделение и оно выполняет те же функции, что и в Бангкоке. Мы, наверное, стали первыми россиянами, которые здесь получили визу. Кстати, подробнее о визах в страну вообще можно найти здесь: Виза в Мьянму.

Вся информация о нашей поездке находится в статье Путешествие в Мьянму самостоятельно — там ответы на все вопросы.

Получение визы визы в Мьянму в Чианг Мае

Весь процесс занимает 3 дня, виза будет готова через один рабочий день. Правда, мы попали на праздники, поэтому вышло чуть дольше, но нам не к спеху.

Визы в Мьянму бывают туристические и транзитные. Туристическая виза имеет срок действия 90 дней с даты выдачи, а срок пребывания — 28 дней. Срок действия транзитной визы всего 24 часа.

Виза в Мьянму в Таиланде

Виза в Мьянму

Документы для оформления визы в Мьянму в Чианг Май

  • Загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент подачи заявления
  • Копия первой страницы загранпаспорта
  • 2 фотографии 3х4 на белом фоне
  • Заполненная анкета, которую можно взять там же, в консульстве. Анкету можно скачать с сайта консульства.
  • Визовый сбор — от 810 бат
  • Для детей — копию свидетельства о рождении, либо первой страницы загранпаспорта.

Анкету можно скачать на официальном сайте консульства этой страны или взять на уже месте — их заботливо выдает улыбающийся охранник. Немного подробнее о заполнении анкеты.

Очень необычны вопросы о личных данных: росте, цвете глаз, телосложении :-) Остальные вопросы, в целом, понятны. Главное, не пишите в графе «Occupation» журналист, медиа и все, что может быть связано со СМИ.

Также из необычного — просят указать два последних места работы.

В графе «Adress in Maynmar» можно указать адрес любого отеля в стране, посмотрите заранее на hotellook, там же можно и нужно забронировать себе жилье на время путешествия.

В графе «Permanent adress» — пишите постоянный адрес в России.

Пример заполнения анкеты — кликабельно

Порядок оформления визы

Он ничем не отличается от того, как делают визу в Мьянму в Бангкоке — прием документов происходит с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00, а выдача готовых виз с 15.30 до 16.30 . Очень удобно, что личное присутствие не требуется, один человек может подать документы и забрать за всех.

Срок оформления визы — 1-3 рабочих дня.

 

Стоимость визы в Мьянму в Чианг Мае (и Бангкоке):

  • 810 бат — через один день
  • 1035 бат — на следующий день
  • 1260 бат — в этот же день (как и в Москве понадобится авиабилет как доказательство).

Все процедура оформления визы очень проста. В первый день вы приходите к воротам консульства и отдаете документы и деньги. Если что-то не так заполнено в анкете, сразу на это укажут. Вам выдают бумажки с печатями и называют дату, когда прийти за готовой визой. Обычно через один рабочий день все готово, если вы не доплачивали за срочность.

Вместе с нами на подаче документов было гордых 2 человека, а когда забирали готовые визы — 5 человек! Никаких очередей вообще. Видимо, еще не все знают об этом консульстве и большинство оформляются в Бангкоке. А парень на приеме документов знает немного слов по-русски :-)

Получение визы в Мьянму в Чианг Май, Таиланд

Консульство Мьянмы в Чианг Май, Таиланд

Консульство Мьянмы в Чианг Май

Виза в Мьянму для детей

Для оформления визы на ребенка необходимо дополнительно ко всем документам предоставить еще копию свидетельства о рождении, либо первой страницы загранпаспорта.

Если ребенку еще не исполнилось 7 лет и он вписан в паспорт родителей, то виза ему не требуется. Если же ребенок не вписан в паспорт или ему больше 7 лет, то придется делать на него отдельную визу.

Праздничные и выходные дни в консульстве

Консульство Мьянмы отдыхает не только на бирманские праздники, но и на тайские — будьте внимательны! Всего в 2015 году набралось 25 праздничных дней плюс обычные выходные. Идеально прийти в начале недели с утра :-) Актуальные даты праздничных и выходных дней смотрите на официальном сайте консульства здесь.

Адрес консульства Мьянмы в Чианг Май:

Консульство расположено в тихом переулке чуть северней северной стены квадрата старого города. Улица называется Maneenopparat Soi 3 — это короткая сойка, здание с красивыми воротами и флагом Мьянмы сложно не заметить.

Как найти: от левого верхнего угла старого города идите по улице на север и поверните направо на первом же повороте.

Читайте также:

Виза в Таиланд в Лаосе

Виза в Китай самостоятельно

Виза в Таиланд

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

9 Comments

  1. Тогда дешевле заказать электронную визу за 50 долларов. И ходить никуда не надо, и бронь не надо показывать.

    Stas

    Stas Reply:

    Андрей, если лететь, то да, будет проще уже сделать электронную визу. А вот если по земле едешь, то обязательно иметь визу от консульства в паспорте

  2. Добрый день!
    Последние изменения:
    Подавали документы на визу сегодня 21 ноября в Чиангмае, теперь запрашивают бронь отелей на время пребывания и билет(one way) в Мьянму. Все должно быть распечатано, без этого даже на территорию не пускают, охранник на входе сразу проверяет наличие этих документов.
    + стоимость туристической визы сейчас 1600 тайских бат.

  3. А дальше по территории мьянмы там свободный проезд ну грубо до ньюпидо

    Stas

    Stas Reply:

    Влад, смотря через какой переход заезжать. Если через Mae Sot (это недалеко от города Tak), то все нормально, проехать можно хоть куда. А если через Mae Sai, то границу перейдете, а вглубь Мьянмы не проедете, дорога для иностранцев перекрыта

  4. А где вы брали авиабилет для консульства Мьянмы, если переходили границу по земле?

    Stas

    Stas Reply:

    Наталья, в Чианг Мае авиабилеты не требуют

  5. Спасибо! Очень интересно и полезно. Воспользуемся вашими советами!

    Stas

    Stas Reply:

    Артем, пожалуйста, надеюсь действительно окажется полезным :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *