2

Ао Нанг Краби — пляж, отели и интересные места

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Ао Нанг в переводе с тайского означает «залив Принцессы» — в прошлом небольшой рыбацкий поселок в провинции Краби, а сейчас популярный курорт. Большой выбор недорогого жилья, ресторанов, агентств, активностей, экскурсий в рядом расположенные места, а также живописные окрестности делают его очень популярным среди туристов.

Читайте также все наши статьи про путешествие в Таиланд!

Отдых в Ао Нанг

Отдых в Ао Нанг Краби

Описание Ао Нанг

Ориентироваться здесь просто: все расположено вдоль пляжа и на дорогах, перпендикулярных ему, идущих немного вверх. Сам пляж Ао Нанг не самый лучший, хотя вполне подойдет для загорания и купания. К тому же, здесь очень много лодок-длиннохвосток, которые отвозят туристов в разные интересные места поблизости, например на полуостров Рейли. Из-за них очень шумно, а в пиковый сезон уж тем более! Советую выбирать отель подальше от «пирса» в каком-нибудь тихом месте.

Ао Нанг Таиланд

Скульптура

Набережная в Ао Нанге

Набережная

Магазины Ао Нанг

Типичный курортный город :)

Переход от одного пляжа к другому

Мы до этого прожили на севере Таиланда в Чианг Мае 4 месяца, где преобладает буддизм, поэтому немного необычно поначалу видеть мечети и девушек в хиджабах. Так что приезжая в Краби, вы не увидите буддистские святыни и монахов, за этим лучше отправиться в вышеупомянутый Чианг Май или Бангкок.

По вечерам в Ао Нанге муэдзин призывает на вечернюю молитву, мелодично напевая так, что слышно на всю округу.

Мечеть Таиланд

Мечеть Таиланд

Как добраться в Ао Нанг?

Ао Нанг во многом стал так популярен из-за близости аэропорта в городе Краби — всего в 40 минутах езды. В Краби можно прилететь с пересадкой в Бангкоке, только уточните из какого аэропорта в столице вы вылетаете, так как лоукостеры летают из Don Muang, а из России авиакомпании прилетают в Суварнабхуми.

Купить недорогие авиабилеты в Краби

Как добраться из аэропорта Краби в Ао Нанг?

Из аэропорта прямо в Ао Нанг курсируют автобусы по цене 80-100 бат, мимо они проезжают сам город Краби, пляж Ноппарат-Тара и уже потом в Ао Нанг.

Заказать такси из аэропорта на пляж Ао Нанг онлайн

Из города Краби от автовокзала или из центра можно уехать на белых сонгтео с надписью Ao Nang, стоимость проезда 50 бат из центра и 60 бат от автовокзала. То есть вы можете приехать из Бангкока на автобусе, как вариант, с пересадкой на автовокзале в Краби.

Цены на транспорт в одном из агенств

Транспорт в Ао Нанге

В самом поселке можно передвигаться на такси , тут-туках и сонгтео. Примерные цены смотрите на фото ниже. Все они останавливаются взмахом руки в любом месте. Самый лучший вариант — это арендовать мотобайк за 250-300 бат в день.

Лодка в море

Лодки на полуостров Рейли

Пляж Ао Нанг и другие пляжи рядом

В самом поселке и окрестностях расположено несколько пляжей, и они все отличаются.

Непосредственно пляж Ао Нанг — самый многолюдный и развитый, находится прямо в поселке. Отсюда отправляются лодки-длиннохвостки на Рейли и в другие места. Здесь множество магазинов, кафе, агентств, баров — так что любителям активной жизни точно сюда! Еще здесь очень красивые закаты — можно сесть и наблюдать за ними на лавочке на набережной.

Ао Нанг пляж

Пляж

Пляж Ноппарат-Тара находится к северо-западу от Ао Нанга и он гораздо более спокойный, а вода и песок особо ничем не отличаются от предыдущего. Здесь любят проводить время местные жители, устраиваясь в тени деревьев на берегу на пикник. Территория пляжа входит в состав национального парка. На северном конце расположен причал лодок, которые отвезут вас на острова Пхи-Пхи. По утрам сюда свозят целые автобусы шумных китайцев :-) Во время отлива можно дойти до ближайших островков или изучать морское дно, собирая ракушки и другие дары моря.

Пляж Ноппарат-Тара

Пляж Ноппарат-Тара, северная часть

Ао Нанг

Пляж Ноппарат-Тара, южная часть

Местные жители на пикнике

Пляж Сентара принадлежит одноименному отелю, поэтому здесь ничего не помешает насладиться отдыхом  у моря. Расположен к юго-востоку от Ао Нанга, и чтобы сюда попасть, нужно дойти до конца пляжа Ао Нанг и обогнуть гору по специальной лестнице.

Эти три пляжа самые близкие к Ао Нангу, до которых можно прогуляться пешком. Есть и более удаленные пляжи, например Ton Sai (мекка скалолазов) и пляжи Рейли, до которых можно добраться только на лодке по морю — проход по земле закрывают отвесные скалы и джунгли.

Есть и еще более удаленные места, с минимумом туристической инфраструктуры и единичными отелями: Tub Kaek, Long Beach, Klong Muang.

Достопримечательности Ао Нанг

Помимо выше перечисленных пляжей в окрестностях есть несколько других интересных мест.

  • Побережье с ракушками Fossil Shell Beach
  • Храм Тигра на горе
  • Горячие источники
Ао Нанг Краби

Закат

К тому же, можно сплавать на окрестные острова Poda, Tup, Talu, Chiken Island — возьмите экскурсию в агентстве или договоритесь с лодочником напрямую, если у вас большая компания (стоимость 2000-2400 бат на 8 человек).

 

На несколько дней можно уплыть на знаменитые острова Пхи-Пхи (лодки с пляжа Ноппарат-Тара) или остров Ланта.

Экскурсии Ао Нанг

Вывеска в одном из турагентств с экскурсиями

Чем еще заняться? Очень популярно скалолазание, каякинг, а также дайвинг и снорклинг. Так что любителям активных развлечений будет, чем развлечься!

Детям очень понравится копаться в песке и наблюдать за местными насекомыми и жителями моря:

Маленький крабик

Муравьиная жизнь

Отели Ао Нанга

При бронировании отеля обратите внимание на его месторасположение — пляжи Ао Нанг или Ноппарат-Тара, они существенно различаются и между ними пара километров.

Мы жили в гестхаусе Baanthara за 850 бат на двоих на пляже Ноппарат-Тара, тихое и спокойное место, рядом местные кафешки и типичная, хоть и южная тайская жизнь :-) Нам такое место более привычно уже, а вот до пляжа далеко, поэтому если хотите быть в центре, выбирайте жилье на пляже Ао Нанг.

Рекомендуемые недорогие отели Ао Нанг:

Little Home Ao Nang от 1100 бат

Golden Moon Aonang от 1330 бат

Aonang Smile Hotel от 1140 бат

Apple A Day Resort от 1750 бат

Рекомендуемые отели 4-5*:

Centara Anda Dhevi Resort and Spa от 3270 бат

Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach от 5000 бат

Pakasai Resort от 3650 бат

Deevana Plaza Krabi от 3170 бат

Можете посмотреть и забронировать другие варианты на hotellook.ru.

Пляж Ао Ннг

Пейзажи и море в Краби

Рестораны и кафе

Цены на еду в кафе и ресторанах несколько завышены, но оно и понятно — место туристическое. В целом цены такие:

Жареный рис с овощами/курицей/креветками — от 50 бат

Пад Тай — от 50 бат

Сом Там (салат из папайи) — от 50 бат

Супы с морепродуктами — от 60 бат

Том Ям  — от 90-100 бат

Различные карри — от 60-70 бат.

На улицах вы обязательно встретите халяльную еду, то есть разрешенную нормами ислама (в Краби довольно много мусульман и соответственной еды). Эти цены я привел для недорогих местных кафе, а в заведениях с европейской едой все гораздо дороже. Также есть закономерность, что чем ближе к пляжу, тем дороже.

Недорогие уличные макашницы с едой и напитками находятся при въезде на пляж Ао Нанг со стороны Ноппарат-Тара, на повороте, вы их точно заметите, потому что там всегда много народу. Отметил их на карте — смотрите внизу поста.

Карта Ао Нанга

Читайте также:

Као Лак — спокойный курорт в Таиланде

Прачуап Кхири Кхан — рай для интроверта

 

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

2 Comments

  1. Очень люблю Ао Нанг! Здесь для меня особая аура, особая атмосфера
    Нравятся прогулки по набережной, посещение массажных салонов, походы по кафешкам. Рай!

    Stas

    Stas Reply:

    Маргарита, согласен! Места очень классные, а провинция Краби — одна из самых красивых в Тае, я считаю)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *