0

Аэропорт Бангкока Суварнабхуми — табло, схема, отели рядом и устройство

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Аэропорт Суварнабхуми стал приемником старого аэропорта Дон Муанг в 2006 году, когда состоялось праздничное открытие новых воздушных ворот в страну. На сегодняшний день это один из самых больших авиаузлов в Юго-Восточной Азии и, конечно, самый крупный в Таиланде.

Суварнабхуми расположен в 25 км к востоку от столицы и принимает все регулярные и чартерные рейсы, в то время как рейсы авиакомпаний-лоукостеров прилетают в Дон Муанг. Здесь нет разделения терминалов — и внутренний, и международный — это одно большое здание.

Аэропорт Бангкок

Аэропорт Суварнабхуми сверху

В этой статье мы расскажем об устройстве Суварнабхуми, о том, что делать и куда идти, если вы прилетели сюда первый раз, а также об отелях в аэропорту Бангкока и рядом. Кстати, мы заметили, что таможенники и работники аэропорта не слишком улыбчивы. По крайней мере для тайцев. Но это, наверное, потому что работа такая — не впадайте в заблуждение, снаружи действительно страна улыбок))

Читайте также:

Как добраться до Бангкока?

Поездка в Таиланд

Аэропорт Бангкока — полезная информация

Итак вы прилетели в Суварнабхуми, и кажется, что очень легко потеряться в таком огромном строении. Но на самом деле навигация очень удобная, кругом указатели, на крайний случай можно спросить совета у сотрудников. Всего в аэропорту 4 этажа.

1 этаж — в основном отдан под транспорт. Здесь находится остановка автобусов, кафе, туалеты и медпункт.

2 этаж — зона прилета. Когда вы прилетите, то попадете именно сюда,  затем по длинным дорожкам доезжаете или доходите до паспортного контроля. Здесь же находится зона выдачи багажа, обменники, туалеты.

3 этаж — зона ожидания и отдыха. Всевозможные магазины, фудкорт, залы ожидания и даже молельные комнаты.

4 этаж —  зона вылета. Здесь находятся стойки регистрации отдельно для международных и внутренних вылетов, также таможенный и паспортный контроль. Здесь же есть магазины Duty Free и офисы возврата подоходного налога Vat Refund.

Аэропорт Суварнабхуми схема

Как иллюстрация к сказанному выше, вот вам схема аэропорта Бангкока — вот оригинал, можете скачать себе в хорошем разрешении и распечатать, если надо. Хотя, на месте довольно легко разобраться.

Аэропорт Бангкок схема

Карта аэропорта Суварнабхуми

Если вы прилетели:

Идите от самолета по длинному коридору (а лучше идти по движущимся дорожкам) и достигаете стоек паспортного контроля. Миграционные карточки обычно заполняются еще в самолете, но можно и на месте заполнить. Есть вероятность застрять надолго на паспортном контроле, поэтому поспешите! Для иностранцев работают кабинки с надписью Foreign, и когда народу много, рулящие тетеньки подскажут, куда вставать.

Дальше проходим офицера в кабинке и получаем штамп в паспорт. Напоминаю, что для прибывания до 30 дней, россиянам виза не нужна (ставится штамп в паспорт), если надо больше, то придется делать визу дома заранее, либо прилетев на месяц по штампику, съездить в соседнюю страну за визой.

Читайте также: Виза в Таиланд

Далее нужно получить свой багаж: зона выдачи находится сразу за паспортным контролем, узнать номер транспортера можно на табло по номеру своего рейса. В этой же зоне можно поменять деньги (курс приемлемый), купить местную симку. Дальнейший путь будет зависеть от того, куда и как вы направляетесь.

Если вы улетаете из Бангкока:

В таком случае достаточно подняться на 4 этаж, к стойкам регистрации и оформления багажа, а дальше через досмотр и паспортный контроль к выходу на посадку.

 

Аэропорт Бангкока Суварнабхуми

Стойки регистрации на 4 этаже

Зал вылета в Суварнабхуми

Как добраться от Суварнабхуми до Бангкока?

Подробнее о том, как добраться от аэропорта до Бангкока написали в отдельной статье. Там есть и про способы добраться сразу в Паттайю, и в город, во второй аэропорт Дон Муанг — в общем много полезного — рекомендую почитать. Здесь же скажем, что уехать можно на метро, автобусах или такси.

Чтобы попасть на аэропортовскую ветку метро,  спуститесь вниз по указателям, остановка автобуса находится на первом этаже, официальные стойки такси на втором этаже, но дешевле выйдет, если такси поймать на 1 или 4 этаже.

Такси в аэропорту Бангкока

Аэропорт Бангкока онлайн табло

Онлайн табло вылета и прилета рейсов в аэропорт Бангкока лучше всего смотреть на официальном сайте.

Онлайн-табло прилета

Онлайн-табло вылета

Отели в аэропорту Бангкока и рядом

Зачастую появляется необходимость при долгих пересадках где-нибудь переночевать, причем чтобы отель находился в аэропорту или непосредственной близости от него.

Непосредственно в аэропорту Бангкока расположен отель: Louis’ Tavern Transit Hotel Dayrooms. Стоимость номера в нем — 4400 бат, но зато и комфорт соответствующий. Но он находится в зале вылета и заточен конкретно под транзитных пассажиров.

Второй по близости — отель Novotel Bangkok. От аэропорта до отеля каждые 15 минут курсирует бесплатный автобус. К тому же, он соединен со станцией аэропортовской ветки, так что добраться до центра можно за 15-20 минут. Стоимость за номер начинается от 9000 бат — четыре звезды все-таки))

Благо для бюджетных путешественников в окрестностях расположено еще с десяток отелей и гестхаусов с ценами от 500 бат в сутки. Отели рядом с Суварнабхуми в основном находятся к северу от аэропорта. Таким образом, если у вас ночная пересадка, то вполне можно провести время с комфортом и набраться сил.

Забронировать отель в аэропорту Бангкока и рядом по низкой цене!

Камера хранения в аэропорту Бангкока

Здесь можно оставить вещи на хранение по цене 100 бат в сутки, если вы вдруг не сделали это в аэропорту вылета.

Ко всему прочему в аэропорту Бангкока есть информационный центр, где можно получить ответы на многие вопросы, а также взять бесплатные карты города, а бесплатные тележки для багажа можно использовать на всех этажах.

Всю самую подробную и актуальную информацию об аэропорте Суварнабхуми можно узнать на официальном сайте.

Читайте также полезные статьи о Бангкоке:

Метро Бангкока — все о подземном, наземном метро и ветке в аэропорт

Автобусы в Бангкоке — передвигаемся по городу на автобусах дешево!

Река Чао-Прайя и транспорт на ней — лодки и паромы

Автовокзалы Бангкока

Транспорт в Бангкоке — путеводитель

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (7 голосов, оценка: 4,57 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *