0

Пляж Ао Прао на острове Самет

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Ао Прао — по моему мнению самый красивый на острове Самет, здесь невероятно живописно, а еще это единственный пляж на западном побережье острова, поэтому тут классно встречать закаты, в отличие от остальных пляжей на восточном побережье.

пляж ао прао

Пляж Ао Прао

Отдых на пляже Ао Прао можно назвать аристократическим. Тут вообще без изъянов: просто кристально чистая вода в море, идеально чистый мелкий песок, пальмы, как из рекламы и крутые горы, поросшие тропическим лесом обрамляют всю эту красоту.

Только вот цена за проживание в местных отелях высокая. Так же и с ценами в ресторанах. Впрочем, никто не мешает вам приехать сюда днем и насладиться одним из лучших пляжей на Ко Самете.

ao prao beach

Ao Prao Koh Samet

Левая часть бухты

Читайте также:

Пляжи Самета: обзор и описание

Отдых на Ко Самете: как добраться, что посмотреть, какой пляж выбрать и многое другое

По сути, Ао Прао находится в бухте всего с тремя отелями, здесь есть некая приватность. Но по тайским законам, пляж — это  общественная территория, и никто не имеет права ограничивать доступ к ним (только если сложный рельеф и никак не подойти, тогда за проход по частной территории могут брать деньги, как на Freedom Beach на Пхукете).

Пляж Ао Прао в длину около 500 метров, в ширину около 20 метров, народу здесь почти нет, тишь да благодать. Песок довольно мелкий и золотистого цвета.

Ao Prao Samet

Sea Koh Samet

Вода в море на пляже Ао Прао

В правой части бухты классный снорклинг, также можно арендовать каяки и прокатиться по окрестностям.

каяки таиланд

Магазинов на пляже нет, рестораны довольно дороги и только при отелях. Так что если вы хотите разнообразить свой рацион или сэкономить, то надо ехать на Сай Кео, где большой выбор всего.

Ao Prao

Ухоженная территория рядом с пляжем

К вечеру на пляже больше всего людей — кто-то приходит пешком, кто-то приезжает на байке или на сонгтео/такси. Все стремятся сфотографироваться на фоне солнца, заходящего за кромку воды. После заката народ стремительно уезжает, и на пляже остаются только постояльцы отелей.

Пляж Ао Прао станет отличным выбором для тех, кто хочет респектабельного отдыха в уединении и тишине.

 

Ао Прао Самет

Пляж Ао Прао

Как добраться на пляж Ао Прао?

Обратите внимание, что в стоимость проживания в отелях на пляже Ао Прао обычно включен бесплатный трансфер с материка прямо до дверей отеля.

От пирса Бан Пхе на материке до главного причала на Самете — Надан ходят паромы. Они отправляются примерно каждый час и в пути около 30-40 минут. Стоимость 50 бат с человека в одну сторону. Также можно доплыть на скоростной лодке за 250 бат и 10-15 минут.

лодка ко самет

От пирса Надан до пляжа Ао Прао можно доехать на зеленой маршрутке-сонгтео за 30 бат с человека (если соберется народ). О стоимости заранее договаривайтесь с водителем. Если не наберется полный кузов, то в режиме «такси» сонгтео увезет вас на пляж за 250 бат (за всю машину).

Вполне можно прогуляться пешком 2,5 км от пляжа Сай Кео, от Ао Пай соответственно 2 км. Тротуаров нет и придется идти по краю дороги. И хотя траффик совсем маленький, приятного мало. На байке доехать вообще 5 минут, его лучше арендовать в деревне между пирсом Надан и пляжем Сай Кео, там значительно дешевле, чем в других частях острова.

Читайте также:

Как добраться до Ко Самета из Бангкока и Паттайи с расписаниями и ценами в этом посте

бунгало пляж ао прао

Отели на Ао Прао

На пляже всего три резорта, но все шикарные уровня 4* с отличными отзывами.. В стоимость проживания обычно включен трансфер с пирса Бан Пхе, уточните этот момент, прежде чем добираться самостоятельно.

Le Vimarn Cottages & Spa — небольшой, но уютный отель с большими виллами.

Lima Coco Resort — отель в европейском стиле с просторными и светлыми домиками.

Ao Prao Resort — расположен в конце бухты, так что максимальная тишина вам обеспечена. Бассейн и виллы с видом на море.

Ао Прао отели

Комплекс бунгало на берегу

Читайте также:

Лучшие отели на острове Самет

Кафе и рестораны

Отдельно стоящих ресторанов прямо на пляже на Ао Прао нет, все они приотельные.

Выбор ресторанов небольшой, но обслуживание и качество еды на высоте. Например, в The Buzz при отеле Le Vimarn вам приготовят вкусную тайскую еду или даже пиццу (если вдруг местная кухня наскучила). Цены выше, чем в среднем по Самету, но шикарный вид на закат перекрывает этот минус. Соответственно рекомендую приезжать к вечеру.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *