0

Лучшие отели на острове Самет

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Сегодня расскажу про лучшие отели острова Самет, а также о том, на каких пляжах они расположены.

Самет является популярным местом отдыха благодаря шикарным пляжам, тихой атмосфере (за исключением пары самых популярных пляжей днем) и расположению недалеко от крупных городов. Сюда относительно легко добраться, к тому же организуются однодневные экскурсии из Паттайи.

Читайте также:

Путеводитель по острову Самет: очень подробно

Обзор пляжей Самета

Как добраться до Ко Самета: основные способы

Лучшие отели Самет

Бунгало на пляже Ао Прао

Остров Самет отели

Я рассмотрю варианты, если вы собираетесь провести на острове Самет одну или несколько ночей. На самом деле лучше всего приезжать на Самет действительно на несколько дней, потому что днем здесь довольно много экскурсионных групп, а вот к вечеру большинство туристов уплывает на материк, и становится спокойно и хорошо. Можно наслаждаться мелким белым песком и прозрачным теплым морем.

отели острова Самет

Домики с видом на море на пляже Ao Thian

Большинство отелей находится на восточном побережье острова, как раз там, где лучшие пляжи. На западном побережье несколько резортов есть только в бухте Ao Prao. Вообще, сетевых отелей с высококлассным обслуживанием на острове нет, в основном это двух и трехзвездочные гостиницы, либо вообще простые гестхаусы. Но есть и добротные отели 3-4 звезды, которые и попали в этот обзор.

Где забронировать отель на Самете? Мы традиционно в своих путешествиях пользуемся hotellook.ru и советуем этот сервис друзьям и знакомым.

Sai Kaew Beach Resort 4*

Отель расположен на берегу на самом популярном пляже Самета — Сай Кео, в левой его части. Здесь большая ухоженная территория, чистые номера и отзывчивый персонал. Рядом вся инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, прокат байков.

Ao Cho Grandview Hideaway Resort 3*

Расположен в красивой и уютной бухте с прекрасным пляжем Ао Чо. Здесь почти всегда малолюдно, можно арендовать каяк, или просто понежиться на песке и чистой воде. В отеле большая зеленая территория, несколько видов бунгало, ощущение полной уединенности от всего :)

Ao Prao Resort 4*

 

Один из немногих отелей на западном побережье на пляже Ао Прао — самом лучшем пляже Самета, по моему личному рейтингу. Да, бухта вдалеке от всего, так что кушать можно только в ресторане отеля или в нескольких ресторанах на берегу, но места потрясающие. Отель организует бесплатный трансфер с материка на скоростном катере.

Samed Villa Resort 3*

Уютное место прямо на первой линии пляжа Ао Пай с зеленой ухоженной территорией и рестораном на берегу. Шезлонги стоят в тени деревьев,а ресторан — один из лучших на острове по соотношению цена-качество. В номерах продуманы всякие мелочи, типа зонтиков, фонариков, сушилок для купальников.

Samed Pavilion Resort 3*

Приличный отель рядом с пляжем Ao Phai — здесь не так многолюдно, но при этом инфраструктура развита хорошо. Находится чуть в глубине, а не на самом берегу, но зато уютно и тихо. Большой выбор блюд на завтрак.

Le Vimarn Cottages & Spa 4*

Бунгало и виллы, окруженные тропической растительностью на прекрасном пляже Ao Prao. Небольшой бассейн и территория, но пляж и шикарные закаты с лихвой это компенсируют. Хорошее место, если вы хотите спокойно отдохнуть от цивилизации.

Nimmanoradee Resort 3*

Один из самых удаленных отелей острова Самет, отлично подойдет для пар, любителей побыть наедине, чтобы не было практически никого, кроме вас на пляже. Светлые бунгало прямо на берегу моря, уютная территория. Каменистый вход в море, хотя есть места для захода. Зато отличный снорклинг, плюс можно быстро попасть на другую сторону острова, чтобы посмотреть закат.

Mooban Talay Resort 3*

Отель расположен на севере острова Самет прямо на берегу моря. Просторные бунгало, хорошие завтраки, частный пляж. Еще одним плюсом является бесплатный трансфер на скоростной лодке с материка. Место спокойное, но при этом не очень далеко от всей тусовки. В отеле можно взять байк в аренду за 300 бат.

Lima Coco Resort 3*

Тишина и покой на пляже Ao Prao, это один из трех резортов в этой бухте. Хорошие завтраки, приветливый персонал, свои шезлонги на пляже, чисто.

Avatara Resort 3*

Отель находится на пляже Hin Khok, чуть дальше за Сай Кео. Здесь большие номера с современным дизайном, вкусные завтраки на берегу моря, вид из номеров на джунгли. Сам пляж спокойнее, лодок здесь почти нет, да и народу немного.

Карта отелей Самета

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *