0

Пляжи Самета: обзор

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В этом посте вы узнаете про пляжи Самета, какой из них лучше выбрать для проживания и отдыха, где спокойней, а где активней. Расскажу также про лучший пляж Самета по моему мнению.

Несмотря на свои скромные размеры остров Самет может похвастаться большим количеством пляжей. Их здесь около двадцати. Большая часть расположена на восточном побережье в небольших бухтах, есть парочка на севере острова, а на западном побережье — только один пляж, зато очень классный.

Читайте также:

Остров Ко Самет: подробный путеводитель. Как добраться и где жить, где вкусно поесть, и что посмотреть и многое другое.

Лучшие отели Самета: выбрал лучшие варианты размещения

Пляжи Самета

Пляж Сай Кео

Сай Кео — самый развитый пляж на острове. Здесь больше всего людей, кафе, ресторанов, много лодок привозят туристов с материка…в общем, жизнь кипит в течение всего дня.

Пляж Сай Кео

Пляж Сай Кео

Он ближе других расположен к пирсу Надан, куда прибывают паромы с материка. Между пирсом и пляжем вдоль главной дороги расположены недорогие гестхаусы, кафешки, магазины, сервисы по аренде байков и другие полезные точки. Здесь можно найти очень бюджетное жилье, при этом рядом с пляжем и всей инфраструктурой.

пляжи острова Самет

Пляж — самый протяженный на острове — около 900 метров, и самый широкий — 35-40 метров. Здесь чистая бирюзовая вода, мелкий белый песок и пологий вход в воду.

К сожалению, на Сай Кео очень много людей, особенно днем, когда привозят туристов на лодках. В воздухе стоит запах топлива, прибрежные кафе полны народу, а группы китайцев — это вообще отдельная тема!

Если вы цените тишину, то смело вычеркивайте Сай Кео из своего списка желаний.

Подробнее про пляж Сай Кео

Ао Хин Кхок

лучшие пляжи самета

Более спокойный пляж, при этом находится недалеко от всей движухи. От Сай Кео его отделяет скала с расположенной на ней фигурой…Здесь несколько хороших пляжных ресторанов, Naga Bar с расслабленной атмосферой и классным видом.

Рассмотрите вариант, чтобы жить в деревне или около пляжа Сай Кео, а купаться и загорать ходить сюда, на Ао Хин Кхок.

Ао Пай

Пляж Ао Пай расположен дальше по дороге на юг, именно здесь дорога уходит чуть в горы.

Ао Пай Самет

На пляже Ао Пай

На Ао Пай пологий вход в воду (правда с правой стороны камни), есть несколько магазинов, кафе, рестораны…Прямо рядом с пляжем находятся несколько отелей бунгального типа,  ресторан с адекватными ценами и вкусной едой. В правом конце пляжа возле тропинки можно сделать тайский массаж, здесь несколько тетушек зазывают клиентов. Расслабление около самой кромки воды :)

Если пройти по главной дороге от пляжа немного в гору, то встретите птиц-носорогов. Они не спускаются к людям и довольно пугливы, смотрят на все с веток на высоте.

Подробнее про пляж Ао Пай

Пляж Ао Прао

Если ехать дальше по главной дороге, не сворачивая, то попадете на пляж Ао Прао — единственный на западном побережье.

Пляж Прао Самет

По моему личному рейтингу — это лучший пляж на Самете. Бухта защищена от сильных ветров и волн, песок мелкий и очень чистый (работники отелей за этим следят), а на берегу растут пальмы — очень живописное место. Отдыхают здесь в основном постояльцы трех дорогих отелей, но никто не запрещает вам прийти и постелить свое полотенце.

По краям бухты отличные места для снорклинга, можно арендовать каяки. А еще здесь приличные рестораны и шикарный вид на закат (западный берег же).

 

Подробнее про пляж Ао Прао

Пляж Тубтим

Пляж Тубтим Самет

Тихий пляж, на который можно дойти по тропинке с Ао Пай. Во время нашего визита здесь строили бетонный пирс, что смазало все впечатление. А вообще бухта симпатичная с несколькими недорогими кафе на берегу и простыми бунгало на склоне рядом.

Ао Нуан

Пляж Нуан Ко Самет

Один из немногих диких пляжей Самета, здесь расположен только один комплекс деревянных бунгало на склоне в лесу и их же кафе. Людей почти не бывает, песок белый и мелкий, вход в воду нормальный, хотя по краям бухты встречаются камни. На берегу много деревьев, поэтому всегда можно найти тень. Если хотите почувствовать себя наедине с природой, то определенно стоит сюда наведаться. Скрытая жемчужина!

Пляж Ао Чо

Бухта Ао Чо

Бухта Ао Чо

Красивая месяцеобразная бухта, посередине которой установлен деревянный пирс. Потрясяющая водичка, мелкий песок и совсем мало народа. Здесь расположено несколько отелей, магазинов, кафе прямо на берегу, можно взять в аренду каяк.

Лично для меня на Ао Чо лучшее соотношение — количество людей/инфраструктура. Все необходимое есть, при этом никаких шумных толп туристов, лодок, продавцов всякой всячины.

Подробнее про пляж Ао Чо

Ао Вонг Дуан

Вонг Дуан Самет

Второй по размерам и по популярности пляж на Ко Самете. Здесь ну очень пологий заход в воду, и надо постараться, чтобы зайти на нормальную глубину. На берегу расположено несколько кафе в тени деревьев и отелей на первой линии. Пляж Вонг Дуан достаточно широкий, поэтому тут свободно. По краям бухты — хорошие места для снорклинга.

Подробнее про пляж Вонг Дуан

Ао Тхиан

Ao Thian Koh Samet

На Ао Тхиан можно дойти по тропе через лес с Ао Вонг Дуан, просто следуйте указателям. Сам пляж делится на несколько песчаных и скальных участков, так что купаться можно только в некоторых местах. Но водичка классная, прозрачная, белый песок, и совсем мало людей, одно из самых красивых мест на Ко Самете. Если вы хотите поселиться на этом пляже, то на выбор есть несколько простых бунгало, а также и ресторанов с отличным видом. Спокойное место для отдыха.

Ао Лунг Дам

Лунг Дам Самет

Уютный пляж на Самете с белым песком и чистой водой, в которой иногда попадаются медузы. Пляж совсем маленький, буквально 100 метров в длину и 20 метров в ширину. На берегу находятся простые деревянные бунгало и кафе с невысокими ценами с деревянными столиками и верандами.

Поднимитесь по дороге на смотровую площадку, оттуда открывается хороший вид на запад острова и на городки на материке.

Пляж Ао Вай

Пляжи Самета - Ао Вай

Пляжи Самета — Ао Вай

Еще один кандидат на звание лучшего пляжа на Самете, и делит это звание с Ао Прао. К его плюсам можно отнести шикарную чистую водичку, белоснежный песок, качели, множество деревьев, в которых приятно укрыться в тени. На пляже есть только один отель — это множество бунгало, разбросанных по лесу, ближе и дальше от берега, и совсем мало людей. Возможно вы даже будете единственными посетителями. Вход в воду достаточно пологий, поэтому здесь будет хорошо отдыхать с детьми.

Подробнее про пляж Ао Вай

Мой рейтинг пляжей Самета

Какой же самый лучший пляж на Самете? По моему мнению пятерка лидеров выглядит так:

  1. Ао Прао и Ао Вай
  2. Ао Чо
  3. Ао Нуан
  4. Ао Пай
  5. Сай Кео

В целом, пляжи Самета очень даже симпатичные и приятные, и даже удивительно, что все это помещается на таком небольшом острове.

Карта Самета с пляжами

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *