0

Экскурсии на Фукуоке

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Все экскурсии на Фукуоке можно разделить условно на несколько групп: морские, наземные, туры в Камбоджу и в материковый Вьетнам. Здесь вы с головой нырнете в экзотику (в прямом смысле слова) и почувствуете себя в тропическом раю. В этом посте расскажу про варианты экскурсий и про цены на них.

Туризм на острове развивается стремительно, и Фукуок может предложить как свои красоты, там и активный отдых и туры по соседним южным островам.

Всю полезную информацию об отдыхе на Фукуоке найдете по этой ссылке

tours phuquoc

phuquoc excurtion

Где купить экскурсии на Фукуоке?

Во-первых, туроператор наверняка предложит вам организованные групповые туры. Цены при таком варианте, как правило, выше, но зато вам гарантирован русскоязычный гид и веселая компания соотечественников :)

Второй вариант — купить экскурсии у многочисленных агентов в киосках или офисах на улице. Там в основном экскурсии организуют на английском языке (либо китайском/вьетнамском), но и стоит это дешевле.

Как проходят экскурсии?

Стандартно с утра вас забирают из отеля и везут смотреть интересные места. Если вы живете не в районе Лонг Бич, а например на Онг Ланг, Бай Дай, то придется немного доплатить за трансфер. В том числе и поэтому я советую селиться на Лонг Бич. Все морские экскурсии начинаются от порта An Thoi на юге острова.

Так же как и в других местах и странах, экскурсии включают в себя заезд в магазины и фермы, где можно приобрести местные жемчуг, перец, мед, всяческие настойки. Лично мне никогда это не нравилось, но люди покупают :)

Морские экскурсии на Фукуоке

Пожалуй, самые популярные среди туристов, это морские экскурсии на близлежащие острова, которые расположены к югу от Фукуока. Снорклинг и дайвинг на Фукуоке одни из самых дешевых в мире, так что всячески рекомендуется!

Опция 1

Продолжительность: 08:30 — 16:45

Что будет: рыбалка с корабля, снорклинг около островов, обед на корабле из вашего же улова, пляж Бай Сао на обратном пути, жемчужная ферма.

Стоимость (на английском/на русском): 17$/40$

Что включено:

  • трансфер на автомобиле и лодке
  • гид
  • обед, фрукты и питьевая вода
  • снаряжение для рыбалки и снорклинга

Экскурсии могут отличаться по набору островов, транспорту, программе — есть несколько опций.

Экскурсии Фукуок

эксукурсии фукуок цены

Ночная рыбалка на кальмара

Вы можете попробовать такой интересный опыт, как ночная рыбалка кальмара с рыбацкой лодки. Для начала полюбуетесь закатом, потом попытаете удачу и испытаете свое мастерство в ловле, а затем будет ужин из свежайших морепродуктов, в том числе и тех, что вы только что поймали.

Продолжительность: 17:00 — 22:00

Стоимость (на английском/на русском): 15$/38$

Что включено:

  • трансферы
  • гид
  • ужин и питьевая вода
  • снаряжение для рыбалки

Есть комбинированные экскурсии, где днем вы исследуете остров, а вечером отправляетесь на рыбалку.

канатная дорога фукуок

Канатная дорога на южные острова

Еще одна интересная экскурсия включает проезд на самой длинной в мире канатной дороге над морем прямо на соседние острова, активности там (снорклинг, пляжи, рыбалка), обед и возвращение обратно.

Читайте также:

 

Пляжи Фукуока: обзор 9 пляжей

Наземные экскурсии Фукуок

Здесь существует стандартно три варианта: экскурсия по югу  острова, по северу и совмещенная по северу и югу. Да, вы можете взять байк и проехать все самостоятельно, но цена на групповые туры на английском языке очень низкая, так что советую присмотреться к ним.

Экскурсия по югу Фукуока

Продолжительность: 09:00 — 16:30

Что посмотрите: «кокосовую тюрьму» (военный музей, посвященный довольно мрачной истории этих мест), жемчужную ферму, фабрику вина, плантации перца, пляж Бай Сао.

"Кокосовая тюрьма" Фукуок

«Кокосовая тюрьма»

Пляж Бай Сао

Пляж Бай Сао

Стоимость (на английском/на русском): 12$/30$

Что включено:

  • трансферы
  • входные билеты
  • гид
  • питьевая вода
  • обед

Экскурсия по северу острова

Продолжительность: 08:30 — 15:30

Что посмотрите: плантации перца, дегустация меда, сплав по реке Куа Кан, пляж Рач Вем (с морскими звездами).

морские звезды фукуок

Стоимость (на английском/на русском): 25$/35$

Что включено:

  • трансферы
  • входные билеты
  • гид
  • питьевая вода
  • обед

Обзорная экскурсия по северу и югу Фукуока совмещает в себе две предыдущие и длится весь световой день. Стоимость ее 40$ с русскоговорящим гидом.

Читайте также:

Достопримечательности Фукуока: топ-20 мест, которые стоит посетить

Туры в Камбоджу с острова Фукуок

Фукуок находится совсем рядом с Камбоджей (берега этого государства гораздо ближе, чем вьетнамские), ее видно с северных и северо-западных пляжей. Именно поэтому у туристов популярны экскурсии в знаменитый Ангкор Ват и другие места Камбоджи.

ангкор ват камбоджа

Помните, что безвизовое посещение Фукуока подразумевает одноразовый въезд и пребывание в течении 30 дней. Если вы поедете в Камбоджу и вернетесь обратно, то вам понадобится вьетнамская виза, оформить ее несложно.

Тур в Ангкор Ват на два дня/одну ночь: 279$+входные билеты (37$)

Тур в Ангкор Ват на три дня/две ночи: 359$+входные билеты (37$)

Также есть экскурсии в город Баттамбанг и в национальный парк Пном Кулен.

Туры на материковый Вьетнам

Существуют также экскурсии с Фукуока на материковый Вьетнам. Здесь вам важно помнить, что при посещении всех мест, кроме Фукуока, действует безвизовый режим только 15 дней (а не 30 дней, как на острове), так что в сумме ваше пребывание не должно выйти за эти рамки.

Хошимин Вьетнам

Хошимин

Какие экскурсии есть:

Хошимин (обзорная экскурсия)+дельта реки Меконг — 1 день (85$+авиабилеты)

Хошимин (обзорная экскурсия)+дельта реки Меконг+тоннели Кучи — 2 дня/1 ночь (225$+авиабилеты).

Вот далеко не полный список вариантов экскурсий на Фукуоке. Прилетайте и вы сможете сполна насладиться отдыхом, получите интересный опыт и запомните свой отпуск надолго!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (5 голосов, оценка: 4,40 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *