0

Лучшие пляжи Фукуока

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В этом посте расскажу про лучшие пляжи Фукуока и составлю мой личный рейтинг пляжей. Также здесь найдете советы по выбору места, куда приехать в отпуск и карту пляжей Фукуока на русском языке.

пляжи Фукуока

В общем и целом Фукуок — прекрасный тропический остров, но здесь есть свои особенности. Во-первых, туризм здесь стал развиваться совсем недавно и очень быстрыми темпами, из-за этого во многих местах стройка, пыль-грязь. Это больше не тропический рай, где ты наедине с природой, хотя в целом экология хорошая — никаких производств нет. Во-вторых, здесь реальная проблема с мусором и канализацией, вьетнамцы похоже еще не придумали, куда его девать с притоком большого количества народа. Да, если за пляжем следит персонал расположенного рядом отеля, он будет просто шикарен. А если ничья территория, то туда и будут сгребать весь мусор.

Думаю, пройдет несколько лет и Фукуок превратится в главный курорт Вьетнама (как Пхукет в Таиланде, где туризм развивается уже давно). А пока этого не случилось, у вас есть возможность насладиться почти пустыми пляжами этого острова. А я расскажу, какой пляж на Фукуоке выбрать.

Путеводитель по острову Фукуок: вся полезная информация в одном месте

Достопримечательности Фукуока: выбираем, что посмотреть

Лучшие пляжи Фукуока

Лучшие пляжи Фукуока в основном расположены на его западной, северной и северо-западной стороне, но есть два шикарных места, куда стоит наведаться на восточном побережье. Это небольшие пляжи Сао и Кем. Они невелики, зато очень живописны!

Пляж Сао

Уютная бухта длиной около полутора километров с невероятно белым песком, мелким, как мука. Здесь действительно райские пейзажи, изогнутые пальмы на берегу, горы вокруг, поросшие тропическим лесом…

Пляж Бай Сао Фукуок

Бай Сао считается самым красивым пляжем Фукуока, это визитная карточка острова. Тем удивительнее кучи мусора, которые встречаются в некоторых местах по пляжу. Судя по всему здесь такая особенность ветров и течений, что мусор прибивает к берегу в определенные сезоны.

бай сао фукуок

Плюс прибавляйте к этому толпы народа, которые приезжают сами или с экскурсией, водные мотоциклы, бананы и все атрибуты популярного пляжа. Так что не стоит ждать от пляжа Сао прямо баунти-баунти. Лучшая его часть — с левой стороны у самого края бухты.

Вход в воду пологий, но есть небольшие волны, зато вода ну очень теплая — детишкам понравится. На берегу есть несколько пляжных кафе с завышенными ценами (еду лучше купить заранее в магазине, находящемся у поворота с главной трассы на пляж), туалет, душ, можно арендовать лежаки и зонт (100 тысяч донгов). Лучше приехать с утра: во-первых, не жарко, во-вторых, туристы еще не приехали :)

Лучшие пляжи Фукуока

Лучшие пляжи Фукуока

Отелей на первой линии на Бай Сао нет, все немного в глубине, но и проводить отпуск здесь я не советую.

Подробнее про пляж Бай Сао

Бай Кем

Пляж Бай Кем находится чуть южнее Бай Сао и представляет собой бухту длиной чуть меньше километра. Здесь сейчас идет активная стройка шикарных отелей со всеми вытекающими последствиями, пробраться к пляжу не так просто (по последним отзывам теперь попасть на пляж могут только постояльцы отелей на берегу).

Пляж Кем Фукуок

Пляж Кем

В целом на Бай Кем такой же белый песок, такие же живописные пальмы на берегу, но нет народа. Но вся эта красота доступна только гостям отелей. А пока идет активная стройка, не советую там селиться. даже если есть такая возможность.

Лонг Бич

Лонг Бич — самый развитый пляж на Фукуоке. Его длина около 20 километров, так что каждый найдет себе место. Часть севернее аэропорта и до города Дуонг Донг более развитая, вдоль дороги там вы найдете всю туристическую инфраструктуры в виде кафе, ресторанов, турагентств, банкоматов, отелей. Часть южнее аэропорта только строится, и хотя там появились уже шикарные отели с большой территорией, но в остальном вы будете на отшибе с сопровождающим строительным пейзажем.

На Лонг Бич золотистый песок среднего размера, пологий вход в воду (в некоторых местах чуть резче), чистота воды в море зависит от волн и погоды. Во время штиля здесь была прозрачная водичка.

пляж Лонг Бич Фукуок

К сожалению, в некоторых местах встречается мусор, и канализация стекает прямо в море.

Плюсом Лонг Бич можно назвать близость города Дуонг Донг, там есть ночной рынок, рыбный рынок и несколько храмов. Да и вообще интересно посмотреть на жизнь небольшого вьетнамского городка. Но отель все же стоит выбрать чуть поодаль от города, хороший пляж начинается от Saigon Phu Quoc Resort & Spa и южнее.

пляжи Фукуока Вьетнам

Пляж Лонг Бич

пляжи острова Фукуок

По моему мнению, Лонг Бич — лучший пляж на Фукуоке для отпуска. Да, возможно здесь чуть менее живописно, чем на Бай Сао или Онг Ланг, но все равно довольно уютно. Плюс развитая инфраструктура компенсирует некоторые минусы. Легко можно найти бунгало на первой линии и наслаждаться отдыхом.

Подробнее про пляж Лонг Бич

Пляж Онг Ланг

Классный протяженный пляж к северу от города Дуонг Донг, его можно условно разделить на несколько участков, а между ними скальные мысы. Здесь, пожалуй, самая чистая вода, что нам встречалась на всех пляжах Фукуока.

Пляж Онг Ланг Фукуок

 

На Онг Ланге мелкий светлый песок, по которому приятно ходить. Самый живописный участок пляжа находится около отеля Coco Palm Beach Resort & Spa.

Большим плюсом этого пляжа является почти полное отсутствие туристов, так же здесь множество классных отелей на первой линии, все бунгального типа. Шикарное место для молодоженов и любителей спокойствия!

пляжи фукуок

Инфраструктура развита довольно слабо, немного в глубине в сторону основной дороги вы встретите кафешки и рестораны, в остальном место по-деревенски тихое.

Подробнее про пляж Онг Ланг

Пляж Куа Кан

Пляж находится рядом с одноименной речкой, впадающей в море. Сплав по реке Куа Кан — популярное развлечение среди туристов.

пляж Куа Кан Фукуок

Пляж почти дикий, туристов нет, только некоторые местные жители. Рядом находятся какие-то заводи и лиманы, и живет немногочисленная община. Может быть грязновато. В окрестностях лишь пара отелей, а несколько кафе — по пути с главной дороги. Подойдет любителям полного уединения :)

Пляж Вунг Бау

В южную часть бухты можно попасть только через территорию какого-то отеля, мы были в северной части, той, что ближе к мысу.

пляж Вунг Бау Фукуок

Вунг Бау Фукуок

Чистый и удаленный пляж, довольно живописный. Береговая линия узкая, людей почти нет, только те, кто доехал сюда специально на байке или такси, да и немногочисленные постояльцы местных бунгало. Вход в воду пологий, вода очень чистая и прозрачная, есть лежаки и шина на веревке вместо качели :)

На Вунг Бау расположено несколько отелей-бунгало, все на первой линии. Покушать можно только в приотельных кафе.

Пляж Бай Дай Фукуок

Шикарный пляж пятизвездочного отеля Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc. Этот отель — целый город со множеством корпусов, вилл, бунгало, бассейнов, полями для гольфа, спа-цетрами, спортзалами, огромной зеленой ухоженной территорией, по которой курсируют тук-туки. Рядом находится парк развлечений Vinpearl Land, отель также предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта.

Пляж Бай Дай Фукуок

Пляж Бай Дай

Пляж Бай Дай с мелким желтым песком, вход в воду здесь пологий, а море очень чистое, именно поэтому отдых здесь идеально подойдет семьям с детьми.

Бай Дай можно однозначно рекомендовать! Vinpearl — лучшее место на Фукуоке, если вы не привыкли экономить на отдыхе :)

Гань Дау

Деревня Гань Дау находится на крайнем северо-западе Фукуока, отсюда буквально несколько километров до островов Камбоджи, их отлично видно с берега.

На западной стороне есть красивый, но грязноватый пляж с кафешками на берегу и множеством лодок в воде. Здесь кушают местные, в основном.

пляж Гань Дау Фукуок

Если проехать сквозь деревню (по пути будете проезжать довольно вонючий рыбный рынок) и выехать на северное побережье в районе отеля Peppercorn Beach resort, то там будет симпатичный пляж. Во время нашего визита вода была не очень прозрачная, зато почти никого.

Гань Дау Фукуок

пляжи Фукуока

Умиротворение

Пляж с морскими звездами Фукуок

Пляж возле деревни Рать Вем еще называют пляжем с морскими звездами. Один из лучших пляжей на Фукуоке и он стоит того, чтобы сюда добраться. Известен прежде всего своими морскими обитателями, с которыми можно сделать запоминающееся фото.

пляж морскими звездами Фукуок

И позагорать здесь можно, белый песок, чистая и вода и пологий вход в море — хорошие атрибуты и подспорье в этом деле. Рекомендую ехать только в высокий сезон (с ноября по апрель), по отзывам в другое время здесь много водорослей и мусора, который никто не убирает, плюс грунтовую дорогу размывает после дождя. А еще отходите максимально вправо, там и людей поменьше, и больше шансов увидеть морских звезд.

Есть ресторан на деревянном помосте над водой с завышенными ценами, больше инфраструктуры и нет.

Читайте также:

Обзор экскурсий на Фукуоке

Цены на острове Фукуок на еду, отели, развлечения, транспорт

Пляжи Фукуока на карте

Отметил на этой карте все пляжи Фукуока, о которых говорилось выше.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (2 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *