0

Пляж Онг Ланг Фукуок

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Онг Ланг на острове Фукуок расположен в нескольких километрах северней главного города Дуонг Донг. Это замечательное место для спокойного отдыха, медового месяца, для отпуска с детьми.

Да, цивилизации здесь почти нет, но зато сам пляж (именно береговая линия и море) лучшие на Фукуоке. Хотя читал отзывы о мусоре и водорослях в воде на этом пляже, мы ничего такого не увидели.

онг анг фукуок

онг ланг фукуок вьетнам

Пляжная линия определенно лучше, чем на Лонг Бич, вода чище, народу меньше, но именно для отпуска лично мне нравится Лонг Бич из-за более развитой инфраструктуры.

Пляж Онг Ланг Фукуок: описание

Пляж Онг Ланг довольно длинный, и разные участки отличаются друг от друга, где-то берег лучше, где-то хуже. Самый живописный участок берега, по моему мнению, в районе отеля Coco Palm Beach Resort & Spa. Там прямо открыточные виды, пальмы на берегу, тишина и спокойствие, людей немного.

Пляж Онг Ланг

Пляж Онг Ланг Фукуок

Еще один хороший участок находится чуть дальше и немного севернее (метров 700-800), около отеля Camia Resort, там вообще почти никого в апреле не было — только прозрачная вода, спокойное море и мелкий песок.

пляж Онг Ланг Фукуок

Центральная часть пляжа

На берегу растут большие деревья, которые дают хорошую тень в первой половине дня, после обеда спрятаться можно под зонтик с лежаком, попивая кокос из трубочки.

ong lang beach

ong lang phuquoc

Разные бухты разделяются каменистыми мысами, вблизи них в воде попадаются острые камни, так что лучше купаться подальше от них.

ong lang beach phuquoc

Вход в воду в основном очень пологий, хотя в некоторых местах бывает и более резкий. На дне приятный песок, а вода — чистейшая. Здесь, в отличие от многих других мест на острове, мелкие волны не поднимают песчаную взвесь.

фукуок вода в море

Никаких водных развлечений мы не увидели, продавцов тоже (может в высокий сезон они и ходят, в апреле было пусто), так что полное спокойствие вам гарантируется :)

На пляже в нескольких местах можно сделать массаж прямо на берегу, на специальном помосте, но цены довольно высокие.

цены массаж остров фукуок

Цены на массаж на пляже Онг Ланг

Кроме пляжа гулять здесь негде, дорожки до главной трассы проселочные и если и асфальтированные, то без обочины. На самом деле деревня, для кого-то это будет плюсом, для кого-то — минусом.

Читайте также:

Лучшие пляжи Фукуока: обзор

Достопримечательности Фукуока: что посмотреть

кокос пальма фото

Лучшие отели на пляже Онг Ланг

Онг Ланг — хорошее место, чтобы выбрать отель на первой линии, здесь их в достатке. В основном все отели бунгального типа, максимально приближены к природе, так что отдых от шума больших городов вам обеспечен.

Отелей на второй линии тоже достаточно, они поближе к кафешкам и активностям.






Найти туры на Фукуок

Кафе и рестораны

ong lang

Мест, где можно покушать, на Онг Ланге много, но не все внушают доверие. Вот несколько вариантов с хорошими отзывами, в основном это места чуть в глубине от берега:

Noname BBQ — настоящая типичная азиатская кафешка с дешевыми ценами, большими порциями и простой обстановкой. Много местных, что говорит о хорошем качестве.

Mango Bay Restaurant — отличный ресторан с европейской кухней, белыми скатертями, свечами на самом берегу моря. Вкусно, но дороговато, хороший вариант провести романтический вечер. Персонал сносно говорит по-английски.

Thu Phuong Restaurant — совсем небольшое местное кафе, которое любят туристы. Хотя выглядит все не очень презентабельно, готовят вкусно и по умеренным ценам.

May misa Restaurant Phu Quoc — вкусные фруктовые смузи, спринг-роллы, большие порции, цены средние. Но не берите там Фо Бо (они делают с лапшой быстрого приготовления).

So True Restaurant — место для любителей поострее, здесь любят добавить чили! Много вегетарианских опций, уютная атмосфера.

Читайте также:

Цены на Фукуоке на еду и многое другое

пляж Онг Ланг

Как добраться?

Добраться на пляж Онг Ланг Фукуок можно только на такси или арендованном транспорте. Причем до самого пляжа нет асфальтированной дороги, после поворота с основной трассы идет грунтовка, в дождь там будет очень грязно :)

Некоторые отели (небольшие, расположенные в джунглях чуть в глубине) не так просто найти, даже таксисты не сразу могут сделать это. Как вариант, спросите о трансфере при бронировании отеля.

Самые дешевое такси, что мы встречали на Фукуоке, стоит 6500 первые 500 метров (за посадку), дальше по 11500 донгов за каждый км до тридцатого, потом по 10000 донгов за км. Это небольшие малолитражки на двоих, максимум троих человек (без большого багажа).

Расстояние от аэропорта Фукуока до пляжа Онг Ланг составляет в среднем 21 км. Таким образом вы заплатите 240000 донгов (или около 700 рублей) за машину. Тачка побольше будет стоить дороже, но и входит в нее 3-4 человека.

Таксисты без проблем включают счетчик, так что быть обманутым здесь сложно. Но смотрите, чтобы не повез вас кругами :)

Читайте также:

Такси на Фукуоке: цены, компании, описание

Аэропорт Фукуока: подробное описание

Как добраться на Фукуок из России дешево?

Карта пляжа Онг Ланг

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *