0

Как добраться до острова Фукуок?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Как добраться до Фукуока из Москвы?

Чартерный перелет

Самый простой способ добраться до Фукуока — взять пакетный тур с прямым чартерным перелетом.

  • Во-первых, это рейсы без пересадок (время в пути из Москвы до Фукуока — 10 часов).
  • Во-вторых, общая стоимость тура скорее всего получится меньше, чем если вы сами будете организовывать свое путешествие. А стоимость авиабилетов на регулярные рейсы здесь как раз важная часть бюджета всей поездки.
  • В-третьих, в стоимость тура уже включен групповой трансфер, а так вам придется еще потратиться на такси из аэропорта до отеля и обратно.

как добраться до Фукуока из Москвы

Чартерные рейсы на Фукуок выполняются не только из Москвы, а также из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Владивостока.

Стоимость горящих туров из Москвы, например, бывает в пределах 25-27 тысяч рублей с человека, чаще в районе 30 тысяч (это за перелет в обе стороны, проживание 7-10 ночей, трансферы, мед. страховку). Из городов Сибири и Дальнего Востока обычная цена 35 тысяч рублей.

Чартеры отдельно от туров на Фукуок продаются редко (в отличие от Таиланда, например).

Где купить туры? Сейчас это можно сделать онлайн: мы пользуемся тремя агрегаторами туров, они работают по принципу поисковиков авиабилетов (сравнивают цены от десятков туроператоров, имеют удобные фильтры и фишки). Это travelata.ru, onlinetours.ru, level.travel.

Если вы хотите посмотреть кроме Фукуока еще и другие места во Вьетнаме (а интересного здесь, действительно, очень много), то необходимо покупать билеты самостоятельно.

В помощь несколько наших статей:

Как купить дешевые авиабилеты: советы и фишки

Как купить авиабилет: пошаговая инструкция для новичков

Со стыковкой в Ханое

Как добраться до Фукуока из Москвы на регулярных рейсах? К сожалению, прямых регулярных рейсов не существует, поэтому путь не будет легким. Авиакомпания Vietnam Airlines летает из Москвы в Ханой, соответственно вы можете улететь на Фукуок со стыковкой в столице Вьетнама.

Стоимость таких авиабилетов на Фукуок из Москвы в районе 40-42 тысяч рублей.

Москва-Фукуок со стыковкой в Ханое

Москва-Фукуок со стыковкой в Ханое

Со стыковкой в Китае

Часто более выгодную цену предлагают китайские авиакомпании, например China Southern, со стыковками в городах Китая. Есть варианты как с одной стыковкой, так и с двумя, я все же рекомендую выбрать с одной. В таком случае виза в Китай вам не понадобится (если стыковка не больше 72 часов), и можно немного погулять по Поднебесной (классный бонус!).

Стоимость авиабилетов — 30-35 тысяч рублей в обе стороны.

как добраться на остров Фукуок

Стыковка в Китае

С пересадкой в Хошимине или Ханое

Как вариант — сначала долететь до Хошимина или Ханоя. Прямые рейсы есть у Аэрофлота, также можно лететь со стыковкой в странах Персидского залива или Азии. Стоимость таких билетов от 28-30 тысяч рублей в обе стороны, иногда бывают акции.

А уже из Хошимина и Ханоя на Фукуок летают местные лоукостеры (про это подробнее читайте ниже). Плюсуйте еще 3-4 тысячи/7-8 тысяч соответственно из Хошимина/Ханоя в обе стороны.

 

Помните, что если вы летите со стыковкой или пересадкой в Ханое или в Хошимине, то для безвизового пребывания на территории страны у вас есть только 15 дней! Если лететь напрямую на Фукуок и улетать обратно оттуда же, то безвизовое пребывание на острове возможно аж 30 дней (не выезжая за пределы Фукуока). Подробно про визу во Вьетнам

Хошимин Фукуок: как добраться

Из Хошимина на Фукуок есть рейсы нескольких компаний, но обратите внимание на лоукостеры VietJet Air и Jetstar.

VietJet Air

VietJet Air

Вполне обычная цена для этого направления у лоукостеров — 3-4 тысячи рублей в обе стороны, мы по распродаже взяли вообще за 2000 рублей из Хошимина на Фукуок и обратно. К сожалению, задержка в 30-40 минут для этих  авиакомпаний вообще не задержка, а часто и больше, именно поэтому во Вьетнаме их негласно называют Delay Airlines :). У VietJet пару лет назад бортпроводницы летали в купальниках какое-то время, нам не удалось застать этот момент :)

Летает также Vietnam Airlines, но существенно дороже, зато багаж и классный сервис включены. Тут уж выбор за вами.

Хошимин-Фукуок

Хошимин-Фукуок и обратно за 3 тысячи рублей

Ханой-Фукуок

Ханой-Фукуок и обратно за 7800 рублей

Нячанг Фукуок как добраться?

Прямых авиарейсов из Нячанга на Фукуок не существует, поэтому в любом случае вам придется сделать пересадку в Хошимине.

На самолете

У тех же VietJet Air и Jetstar вполне себе недорогие авиабилеты из Нячанга в Хошимин, особенно во время распродаж, остается только состыковать с рейсом на Фукуок. Рассчитывайте потратить минимум 3-4 тысячи рублей в одну сторону за всю дорогу.

На автобусе+самолет

Автобусы во Вьетнаме довольно дешевы и удобны, мы обычно ездим с компанией Sinh Tourist. У них офис в центре Нячанга (на улице Hung Vuong напротив отеля Asia Paradise) и именно оттуда отправляются автобусы, никуда не надо ехать. Плюс удобно, что будете почти лежать :)

Лежачий автобус Вьетнам

Лежачий автобус из Нячанга в Хошимин

Автобус Sinh Tourist

Автобус Sinh Tourist

В расписании из Нячанга до Хошимина один внутренний рейс (отправление в 07:15) и один вечерний (отправление в 20:00). Время в пути 8-9 часов. Стоимость проезда 179000 донгов или примерно 510 рублей.

А дальше по уже описанному способу — из Хошимина на Фукуок на самолете.

Есть вариант добраться сначала по земле, а потом по морю на паромах, но на мой взгляд на самолете выходит не сильно дороже (а иногда и дешевле), и намного быстрее.

Где купить авиабилеты на Фукуок? Чтобы не ходить по сайтам десятков авиакомпаний, удобно воспользоваться мета-поисковиком aviasales.ru, который сравнивает сразу все предложения. Там же появляются дешевые чартеры, акционные билеты авиакомпаний, если они есть.

Авиабилеты на лоукостеры зачастую дешевле покупать на сайтах самих лоукостеров.

Читайте также полезные статьи:

Достопримечательности Фукуока: лучшие места для посещения

Пляжи Фукуока: подробный обзор

Цены на Фукуоке

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *