0

Пляж Кристал Бей на Самуи

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Кристал Бей на Самуи (Crystal Bay) по нашему личному рейтингу входит в топ-3 пляжей острова. Возможно он не самый удачный для плавания, но уж точно самый живописный! В этом посте покажу фото, подробно расскажу о наших впечатлениях, как добраться, где жить и покушать в округе. Погнали!

Кристал Бей во многих отчетах фигурирует еще как Сильвер бич, но мы с Аней привыкли его называть по первому варианту. Оно более точно отражает реальность :)

Пляж Кристал Бей Самуи

Рекомендую также прочитать наши большие гиды по острову:

Про отдых на Самуи писал в этом посте: огромный путеводитель

Пляжи Самуи: как выбрать подходящий?

Достопримечательности Самуи: что посмотреть на острове

Пляж Кристал Бей Самуи

Пляж находится в уютной бухте на восточном побережье примерно посередине между двумя самыми популярными пляжами на Самуи — Чавенг и Ламаи. Прикрепил в конце поста карту, чтобы вам было легче сориентироваться.

Мы жили в районе пляжа Ламаи, но купаться ездили именно на Crystal Bay. Благо это всего несколько минут на байке.

Когда я попал сюда впервые, то сразу вспомнил фотографии Сейшельских островов, настолько райским был пейзаж — прозрачная вода в море, пальмы, огромные валуны по краям бухты и зеленые горы вокруг.

Кристал Бей

Crystal Bay Samui

Действительно, на Кристал Бей очень красиво. Песок светлый и мелкий, по нему приятно ходить, да и лежать тоже. На берегу растут не только пальмы, но и другие деревья, которые дают хорошую тень (но под ними может быть занято, про это ниже).

На дне мелкий песок, но попадаются камни, в общем-то по народу в море можно понять, где хороший вход. Вода прозрачная, поэтому все видно, если что.

Silver Beach Samui

Сильвер Бич Самуи

За все время мы не видели здесь больших волн, всегда спокойно. К тому же вход пологий, так что многие приезжают с детьми.

Когда ехать на Самуи: лучшие сезон для пляжного отдыха

Около камней по краям бухты классный снорклинг, да рыбок можно видеть даже просто когда заходишь возле берега, а дальше их вообще много.

Кристал Бей отзывы

Левый край бухты (если смотреть на море)

пляж Сильвер Бич Самуи

Вид на пляж

Продавцов и развлечений мы на Кристал Бей не видели, вот даже удивительно насколько здесь уютно и спокойно.

Даже в таком шикарном месте есть свои минусы. Во-первых, достаточно много людей. Мы были в апреле-мае (что считается низким сезоном), было людно. Представляю, что здесь происходит в январе-феврале. Соответственно, места в тени деревьев не остается, надо приезжать пораньше.

Во-вторых, к берегу иногда прибиваются водоросли, не на всем протяжении, а на некоторых участках пляжа. Ничего такого в этом нет, но вид портит.

 

Магазинов, супермаркетов около пляжа нет, только несколько отелей и ресторанов (про них ниже).

Сильвер Бич Самуи

Территория, через которую нужно пройти

Удобно, что около пляжа есть цивильная парковка, она грунтовая, но расположена в тени деревьев, так что солнце не нагревает сиденье байка (в Тае это актуально). Места немного, но достаточно. Машину тоже можно припарковать, по крайней мере в низкий сезон место есть.

Кристал Бей парковка

Парковка для байков

Как добраться до Кристал Бей?

Лучше всего при путешествии по Самуи арендовать байк — так вы будете вольны ехать куда и когда захотите. Стоимость проката зависит от байка, его мощности и года выпуска, а также от срока аренды. Еще в низкий сезон цены ниже, что логично.

Средняя стоимость в сутки 150-200 бат за стандартный байк, типа Honda Click. Он довольно мощный (125 кубиков) — рекомендую именно такой. Можно найти мощнее и круче, стоить будет дороже.

Если вы живете на Чавенге, двигайтесь по кольцевой дороге на юг (по часовой стрелке), и уже через 10 минут достигните пляжа. С Ламаи ехать соответственно на север по главной трассе, оттуда даже чуть ближе. Самое главное — не пропустить поворот на парковку, он не особо заметный. Вы проедете большой камень и вот первые кафешки после него это уже бухта, глядите вывеску. Вам надо будет проехать немного по территории отеля, там улыбчивый охранник покажет, где парковка.

На сонгтео доехать тоже можно, но с ними надо заранее договариваться по цене заранее. Думаю от Чавенга или Ламаи возьмут минимум по 100 бат с человека.

Читайте также:

Такси на Самуи и другой транспорт: очень подробно

Как добраться до Самуи: цены и расписания

Паромы на Самуи: расписания, цены, компании

Кристал Бей отели

Отели на Кристал Бей

Данная бухта примечательна тем, что все отели в ней расположены на первой линии. Их ограничивает дорога с одной стороны, а пляж — с другой. Места там совсем немного, так что и отелей для проживания ограниченное количество.

Лично я жил бы на соседних Чавенге или Ламаи со всей необходимой инфраструктурой, а на Crystal Bay приезжал на несколько часов. Впрочем, можно снять на пару дней бунгало прямо на пляже и насладиться райским отдыхом. Вот подборка отелей в бухте, здесь можно посмотреть фото и узнать цены, а по ссылкам почитать отзывы и забронировать понравившийся вариант:

Рестораны и кафе

Кристал Бей Самуи рестораны

Ресторан на берегу

Рестораны, так же как и отели, все расположены на берегу с шикарным видом на море. Ценник высокий, как и полагается.

Crystal Bay Beach Restaurant — ресторан одноименного отеля в северной части бухты

Crystal Bay Beach Club — ресторан на юге бухты с большими порциями и живой музыкой. Дорого, шейки по 140 бат.

Thong Ta Kian — еще один приотельный ресторан на берегу.

лучший пляж Самуи

Наши отзывы о пляже Кристал Бей на Самуи

Резюмируя все вышесказанное, вот шесть причин, почему мы считаем пляж Кристал Бей одним из лучших на Самуи:

  • Прозрачная вода в море
  • Есть тень от деревьев
  • Относительно спокойно
  • Живописные горы вокруг, камни по краям бухты
  • Добраться легко
  • Есть удобная парковка

Пляж Кристал Бей Самуи на карте

Отметил на гугл-карте непосредственно сам пляж, а также отели, кафе и рестораны в округе.

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *