0

Кайтсёрфинг в Хуа Хине

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Перед отъездом из Таиланда мы решили устроить себе небольшое путешествие по стране на неделю. Как раз получилось, что до вылета оставалось время, которое хотелось потратить с пользой. Так и получился маршрут Самуи-Хуа Хин-Канчанабури-Аюттайя-Лопбури-Бангкок, первую часть которого я и хочу вам сегодня показать.

Переправившись на пароме с Самуи в порт Донсак и добравшись до Сураттани, мы сели на ночной поезд до Бангкока, и вышли рано утром (еще до рассвета) в Хуа Хине.

Статьи в тему:

Паромы на Самуи

Поезда в Таиланде

Хуа Хин — пляжи и водные развлечения

План был погулять по городу в течение дня, может быть съездить в Национальный парк Khao Sam Roi Yot и пещеру Phraya Nakorn, но на парк в итоге времени не осталось :-)

Утро началось с приятного общения: с тетушкой из Кореи, которой помогали найти нужный отель рядом с ж/д станцией, а потом еще долго разговаривали о том, о сем. Там же на вокзале встретились с группой японцев, один из которых, как выяснилось, бывал в Москве, и с улыбкой на лице вспоминал Россию))

В продолжение этого, таец в камере хранения на мой вопрос, сколько стоит оставить рюкзаки на день, ответил «бесплатно» и жестом показал, куда положить — чудеса да и только!

Хуа Хин — это один из старейших курортов Таиланда, где была построена королевская резиденция, которая действует до сих пор, поэтому считается очень безопасным и ухоженным городом.

Хуа Хин на карте Таиланда


Спустившись к пляжу, мы поняли, почему король выбрал это место для летнего отдыха. Шикарный широкий пляж с мелким, как мука, песочком! А какой простор!

Пляжи Хуа Хин фото

На берегу идиллические пальмы — я так себе представлял Майами)) А про Хуа Хин мы толком ничего не знали — тем приятней было наше удивление.

Пальмы на пляже

Мы попали на пляж рано утром — народ как раз вышел на освежающий променад. Некоторые даже совершают пробежки по пляжу.

Хуа Хин

А некоторые балуются :-)

Отдых в Хуа Хине

Йога на камне!

По всему побережью в воде виднеются камни разных размеров. Кстати, название, «Хуа Хин» так и переводится каменная голова. На одном из них мы устроили небольшую фото сессию. Очень классно смотрится, когда волна уходит, и на песке остается такой тонкий слой воды, похожий в этот момент на зеркало.

Уехавший горизонт

Приятно походить по песку

Хуа Хин пляж

Как мы уже говорили выше, город довольно чистый и приятный, вот такие разноцветные веселые тук-туки курсируют. Но утром тукеры отдыхают в своих повозках.

Чуть позже мы подошли на какой-то другой пляж Хуа Хина, на котором увидели очень красочное действо: десятки кайтсерферов.

 

Кайтсерфинг Хуа Хин

Кайтсерфинг на пляже

Признаться, мы первый раз видели в живую такой вид спорта, и потому пару часов пробегали вдоль берега, фотографируя.

Кайтсерфинг — это движение по поверхности воды с помощью силы тяги, которая возможна благодаря кайту (змею). Так, силы ветра вполне достаточно, чтобы поднять человека над поверхностью воды на несколько метров, а затем еще пронести по волнам на хорошей скорости.

В Хуа Хине мы наблюдали несколько кайт-школ, у которых есть все необходимое оборудование. Инструктора, кстати, европейцы, по крайней мере те, которых мы видели.

Инструктор по кайтсерфингу

Кейтер поднимает воздушного змея в воздух

Судя по всему, в Хуа Хине частенько такая ветреная погода — как раз хорошо для занятия кайтсерфингом.

Пляжи Хуа Хина

Кайтсерфинг фото

Запуск кайта

Кайтсерфинг в Хау Хине

Вход в воду очень пологий, так что можно смело приезжать сюда с детьми. Правда, в день нашего визита была довольно ветреная погода, волны, но детишкам даже от этого веселее — скакали по волнам :-)

В конце добавлю немного полезной информации. Хуа Хин находится на узком перешейке Малаккского полуострова в Сиамском заливе в 220 км к югу от Бангкока. Через город проходит сразу несколько важных путей, как автомобильных, так и железнодорожных. Впрочем, все дороги, что ведут из столицы на юг, непременно задевают Хуа Хин.

Как добраться в Хуа Хин?

Бангкок  — Хуа Хин

Из Бангкока добраться в Хуа Хин можно несколькими способами:

  • Автобус
  • Микроавобус
  • Поезд

1. На автобусе можно уехать прямо из аэропорта Суварнабхуми — время отправления 07:30, 09:30, 11:30, 13:30, 16:30, 19:30. Стоимость проезда 294 бата.

Также, можно добраться на автобусе от южного автовокзала Sai Tai, стоимость проезда в таком случае будет 150 бат, автобусы ходят часто — каждый час.

О том, как добраться до южного автовокзала с различных районов столицы, читайте в статье про автовокзалы Бангкока.

2. Микроавтобусы в Хуа Хин отправляются из нескольких мест в Бангкоке. Прежде всего, это Victory Monument. Ходят также часто, примерно каждый час, а стоимость проезда за 3 часа пути около 200 бат. Чтобы добраться до Victory Monument от аэропорта Суварнабхуми, сядьте на аэропортовский экспресс Citi Line и доедьте до конца до станции Phaya Thai. Там надо сделать пересадку на метро BTS Skytrain и доехать до станции Victory Monument.

Подробней о метро Бангкока можете прочитать в отдельной статье.

Также микроавтобусы Бангкок — Хуа Хин отправляются с Каосан Роад и  с Южного и Северного автовокзалов.

3. Поездом добраться до Хуа Хина тоже можно, только вот это не очень удобный способ, но для ценителей подойдет)) Поезд идет 220 км около 5 часов, стоимость зато низкая от 50 до 100 бат в зависимости от класса.

Вы можете почитать нашу статью о поездах в Таиланде, чтобы узнать, что они из себя представляют и куда на них можно уехать.

Поезда в Хуа Хин (как впрочем и все остальные) отправляются от ж/д вокзала Хуа Лампхонг, что в центре тайской столицы.

Приезжайте в Хуа Хин отдыхать, загорать и кататься на кайте!

Welcome to Hua Hin!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *