0

Москва Батуми — прямые рейсы и стоимость авиабилетов

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

С каждым город поток туристов из Россию в Грузию растет, и это не удивительно — здесь очень душевно! В Грузии есть не только горы, вино и знаменитое гостеприимство, но и море. А главный морской курорт — Батуми располагает международным аэропортом, куда прилетают рейсы из России, Белоруссии, Турции и Израиля.

В этом посте расскажу, как добраться до Батуми из Москвы и других городов России. Рекомендую ознакомиться с путеводителем по Грузии — там очень много полезной информации.

Как добраться до Батуми из Москвы?

Прямые рейсы Москва Батуми осуществляет авиакомпания «S7», время в пути всего 2 часа 40 минут. Стоимость авиабилетов по этому маршруту от 12 тысяч рублей зимой до 14-16 тысяч рублей летом и в бархатный сезон.

Проверить актуальную цену и купить авиабилеты Москва Батуми можно с помощью этой интерактивной формы:

Рейсы с пересадкой совершаются обычно через Турцию или Белоруссию авиакомпаниями Turkish Airlines и БелАвиа. Как правило, стоимость таких билетов не намного ниже, поэтому есть смысл брать билеты на прямые рейсы.

Если хотите сэкономить, советую сначала долететь из Москвы в Тбилиси, а оттуда добираться по земле на поезде/автобусе/маршрутке (стоимость от 20 лари).

Читайте также:

Как добраться из Тбилиси в Батуми

Как дешево долететь в Грузию?

Паром Сочи-Батуми: расписание, цены

Из Москвы в Тбилиси летают Победа (со стыковкой в Ростове), Аэрофлот, S7, Azal (со стыковкой в Баку), Turkish Airlines (через Стамбул). Стоимость авиабилетов обычно низкая: вполне реально купить за 5000-6000 рублей (туда и обратно) на рейсы с пересадкой и за 10000 рублей на прямые.

Как видите, в этом случае экономия выходит значительная, чуть ли не в два раза.

Как добраться в Батуми из Санкт-Петербурга?

Из Питера в Батуми нет прямых рейсов, дешевле лететь со стыковкой в Москве, Минске или Стамбуле. Такие билеты обойдутся вам в 13-14 тысяч рублей на человека (туда и обратно). Сэкономить можно так же, как и в предыдущем случае — взять билеты до Тбилиси, а оттуда ехать по земле.

Как добраться до Батуми из других городов России?

Скорее всего, вам придется лететь с пересадкой в Москве, либо можно расширить возможности снова выбрав пунктом назначения Тбилиси, а оттуда ехать на поезде или автобусе.

Из Ростова

 

Недавно авиакомпания «Победа» начала летать из Ростова в Тбилиси, стоимость билетов всего 2000 рублей туда и обратно, если успеть взять на распродаже. Обычная цена на этом направлении 4000-5000 рублей туда и обратно.

Купить авиабилеты Из Ростова в Батуми

Из Казани

Азербайджанская авиакомпания Azal часто продает дешевые авиабилеты из Казани в Тбилиси со стыковкой в Баку. Таким образом можно недорого попасть в Грузию из Поволжья.

Купить билеты из Казани в Батуми

Из Минеральных Вод

Та же самая Azal летает из МинВод в Тбилиси со стыковкой в Баку, хотя летом я бы лучше поехал по земле через Владикавказ. А вот если граница Верхний Ларс по тем или иным причинам закрыта, то можно рассмотреть и такой вариант.

Купить авиабилеты из Минеральных вод в Батуми

Из городов Сибири в Батуми можно долететь только через Москву и никак иначе.

Читайте также:

Интересные места в Батуми

Что посмотреть в окрестностях Батуми?

Квартиры в Батуми посуточно

Плюсы и минусы отдыха в Батуми

Пляжи в Батуми

Цены в Батуми на еду, транспорт, жилье и развлечения

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *