0

Пляж Бопхут на Самуи

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Пляж Бопхут расположен на северном побережье Самуи в бухте общей протяженностью около 3 километров. И именно Бопхут Бич является самым благоустроенным пляжем на острове, здесь временами даже чувствуешь будто ты находишься где-нибудь в Европе, а не в Азии. Уютные кафешки, набережная, живая музыка, общая атмосфера «богемности» вместе создают такое впечатление.

В этом посте расскажу подробнее о пляже и об этом районе, а также поделюсь своими впечатлениями и практической информацией. В конце — резюме с плюсами и минусами.

Бопхут Самуи

«Набережная»

Bophut beach Samui

Собираетесь в отпуск на Самуи? Для вас наши большие практические статьи:

Отдых на Самуи: путеводитель

Что посмотреть на Самуи? Топовые места

Лучшие пляжи Самуи: выбираем и сравниваем

Пляж Бопхут Самуи

Для меня главным плюсом Бопхута является подобие набережной, развитая инфраструктура, да и в целом в районе уютно и чисто. Главный же минус — илистое дно в море, заходить неприятно, а когда в море даже небольшие волны, взвесь поднимается, и вода становится мутной.

Песок на пляже довольно крупный желтого цвета, не так прилипает к ногам, как мелкий, что удобно. Есть участки, где даже не песок, а мелкие-мелкие камушки, ходить по ним может быть не очень комфортно. Песок чистят работники отелей и ресторанов на берегу, так что мусора вы здесь не встретите.

Песок на пляже Бопхут

Песок

Море пляж Бопхут Самуи

Вход в воду

Заход в воду средний: не то, чтобы резкий, но и не надо идти 100 метров, чтобы зайти по грудь. В общем, купаться удобно!

Пляж Бопхут на Самуи достаточно просторный, хотя народу в сезон прилично, но места хватает всем, благо ширина и длина позволяют. Можно арендовать лежак и зонтик на берегу в одном из ресторанов, а постояльцам местных отелей — бесплатно. Также найти тень можно под пальмами на берегу.

Пляж Бопхут

На Бопхуте вы найдете множество водных развлечений, всякие гидроциклы, SUP, бананы и тому подобное. Соответственно в море полно лодок, что не увеличивает желания купаться.

Sup Самуи

Водные виды спорта на пляже

катамаран море

Именно на Бопхуте находится очень раскрученное туристическое место, называемое Fisherman’s Village. Это десятки (если не сотни) ресторанов, кафе, баров, массажные салоны, SPA…и еще тысяча и одно удовольствие.

Fisherman’s Village представляет собой пешеходную улицу, она отличается чистотой, отличным сервисом в ресторанах, но и цены здесь повыше, чем в среднем на Самуи (подробнее про цены на острове в этом посте), даже чем на Чавенге.

Фишерман вилладж Самуи

Fisherman Village Samui

Впрочем, массаж можно найти от 300 бат (что обычная цена), по понедельникам и пятницам открывается ночной рынок с едой и сувенирами, так что и бюджетному туристу будет, чем себя занять. Также по вечерам на пляже устраивают представления, например огненные шоу (лучшие напротив ресторана Coco Tam’s).

Рекомендую заехать сюда хотя бы раз, если даже вы отдыхаете в другой части острова.

Парковка. Есть как бесплатные места, так и платные, где за 40 бат можно оставить авто хоть на весь день. Байк вообще не проблема припарковать, особенно днем, на вот вечером в районе Fisherman Village надо поискать место.

 

Инфраструктура. С этим все отлично. Район очень активный, вдоль главной трассы вы найдете все, что угодно. Если проехать чуть дальше в сторону Чавенга — три огромных гипермаркета: Big C, Makro, Tesco Lotus.

Лучшие отели на пляже Бопхут

На Бопхуте вы можете выбирать из отелей разной ценовой категории и уровня сервиса. Это может быть как шикарный отель 5* на первой линии, так и простой гестхаус где-то возле главной трассы. Вот списки рекомендуемых отелей в этом районе:

Кафе и рестораны

Бопхут — один из лучших районов, если вы хотите вкусно покушать на Самуи. Выбор ресторанов здесь просто огромен: тайская, итальянская, французская, греческая, турецкая…кухни.

Очень большой выбор мест, где можно не только поесть, но и приятно посидеть с видом на море — в Фишерман Вилладж. Доверьтесь своей интуиции и заходите в понравившиеся места.

Coco Tam’s — супер-популярный бар с живой музыкой, фаер-шоу по вечерам в 22:00, коктейлями. Посетите обязательно!

2 Fishes — итальянское кафе приличного уровня. Пицца, паста, хорошая винная карта.

The Coffee Club — уютное кафе на самом берегу. Вкусный кофе и еда. Классно прийти выпить кофе с шикарным видом, но дороговато.

Chez Francois — ресторан французской и тайской кухни, очень вкусно, приятный персонал.

Noi Friendly Restaurant — простое место с вкусной едой и умеренными ценами. Большие порции.

K-Siri — еще один относительно недорогой местный ресторан, по вечерам почти все места заняты.

пляж Бопхут отзывы

Как добраться до пляжа Бопхут?

На Самуи можно попасть двумя путями — прилететь на самолете (что обычно довольно дорого), либо по морю на пароме или скоростном катере/катамаране.

Соответственно и на пляж есть два пути — из аэропорта и с пирсов. Основной пирс находится в Натоне на западном побережье острова, оттуда по часовой стрелке по кольцевой дороге ходят маршрутки-сонгтео, как раз проезжая Бопхут по пути. Стоимость проезда в них 50-70 бат, но это если сильно поторговаться. Лучше рассчитывайте на 100 бат с человека. Сонгтео высадит вас на дороге, так что до отеля еще надо будет дойти, если он не на трассе.

Есть еще несколько пирсов (на пляже Маенам, на Банграке). Оттуда удобнее всего ехать на такси. Из аэропорта тоже лучший способ — тоже на такси. По времени дорога не займет больше 10-15 минут, пляж находится рядом.

Вы можете воспользоваться частниками, но мы рекомендуем заказать трансфер заранее на проверенном сайте kiwitaxi.ru. Вас встретят в аэропорту с табличкой с вашим именем, помогут донести чемоданы до авто, по самому короткому маршруту доставят прямо до дверей отеля. Да и оплатить можно заранее (не надо менять деньги по прилету и торговаться с местными таксистами).

Читайте также:

Как добраться до Самуи: все известные мне способы

Паром Самуи-Панган: расписание, цены и много полезного

12go.asia — сайт для поиска общественного транспорта в Таиланде и в ЮВА.

Такси на Самуи и другой транспорт: все подробности

пляж Бопхут Самуи

Плюсы пляжа Бопхут на Самуи:

  • ухоженно
  • развитая инфраструктура
  • Fisherman’s Village с ее ресторанами и барами на берегу
  • удобное расположение, близко до аэропорта и других популярных пляжей
  • развлечения на пляже

Минусы пляжа Бопхут:

  • илистое дно, мутная вода
  • много лодок в море
  • завышенные цены по сравнению с другими пляжами
  • в сезон много людей

Вообще Бопхут по моему личному мнению нельзя назвать лучшим пляжем на Самуи, все-таки именно сам пляж по качеству уступает тому же Crystal Bay, Ламаи или Чавенгу. Больше место подходит для вечерних прогулок и посиделок в ресторане, шоппинга. Но за развитость инфраструктуры, чистоту, туристическую деревню Fisherman’s Village можно поставить этому району твердую четверку из пяти возможных баллов.

Карта Бопхут

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *