6

Лучшие кафе и рестораны Еревана

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Путешествие по Армении не будет полным без посещения Еревана, а прогулка по Еревану — без дегустации замечательной местной кухни. В этом посте выбрали лучшие кафе и рестораны Еревана, где можно вкусно и недорого поесть.

Вся полезная информация про путешествие в Армению собрана в этом посте.

Спасибо Араму, нашему соседу по хостелу и двум Арменам, подвозившим нас из монастыря Гегард — эти ребята многое рассказали про то, где поесть в Ереване, и посоветовали посетить эти заведения.

Армяне любят не только вкусно и много поесть, но и мастерски готовят. Здесь, как и везде на Кавказе, еда — это серьезно, она всему голова ;-) Я уже писал о том, какие блюда стоит попробовать в Армении (см. Армянская кухня) — это шашлык, женгялов хац, долма, хаш, суп спас и многое другое…Так вот, все это легко найти на улицах армянской столицы, просто гуляя по центру.

Читайте также: Достопримечательности Еревана

Кафе и рестораны Еревана

1. «Karas»

Сеть кафе, всего их 11 штук по всему городу, в том числе у площади Республики (ул. Абовяна, 1/1), Оперного театра (ул. Туманяна, 19) и на проспекте Маштоца, 20. Большой выбор национальных армянских блюд (спас 500 драм, долма 600 драм, кебаб 700 драм, тжвжик, хаш и другое), несколько блюд грузинской кухни, а также привычные гарниры, супы и салаты. Умеренные цены, много народу, удобное расположение — рекомендуем!

2. «Женгялов Хац»

Женгялов Хац — это лепешка с зеленью родом из Нагорного Карабаха, и ее лучше всего пробовать в этом одноименном заведении, где готовят только его. Возьмите еще кисломолочные тан или айран, отлично освежает в жару! Подходит для вегетарианцев, в самом центре, недорого.

Адрес: ул. Теряна, 62

3. «Старый Зангезур»

Небольшой и уютный ресторан с живой музыкой по четвергам, пятницам и субботам. Большие порции и выбор блюд, умеренные цены. Нет вывески на русском, ориентируйтесь рядом с рынком и напротив мечети вход в подвал, бронзовая статуя с кувшином на плече.

Адрес: ул. Маштоца, 3

4. Джаз-клуб «Малхаc»

Одна из визитных карточек Еревана, джаз-клуб открыт известным пианистом-виртуозом Левоном Малхасяном. Отличная музыка, уютная атмосфера и непринужденный отдых гарантированы. Если повезет, то услышите, как играет сам маэстро. Лучше всего заранее зарезервировать столики — место популярное.

Адрес: ул. Пушкина, 52/1

5. «Tun Lahmajo»

Лахманжун — это армянская пицца и попробовать ее (и не только) можно здесь: колоритное и атмосферное место. Попробуйте еще долму и домашнюю персиковую водку. Цены вполне бюджетные.

Адрес: ул. Теряна, 23

 

6. «In Vino»

Уютный винный бар рядом с музеем Мартироса Сарьяна, огромный выбор вин, можно взять закуски, дружелюбный персонал, одно из лучших заведений в Ереване.

Адрес: ул. Сарьяна, 6

Карта отелей Еревана:

7. Таверна «Ереван»

Классное место с потрясающе вкусной кухней и с интерьером в национальном стиле. Музыка и национальные танцы-представления прилагаются. Цены выше среднего, но качество на высоте.

Адрес: ул. Теряна, 91 (+еще 3 ресторана по городу).

8. «The Club»

Микс армянской и французской кухни — да, это возможно. Здесь очень необычно и красиво подают блюда, есть живая музыка, вкусные вина (собственное производство), десерты, и конечно же, основные блюда. Дорого.

Адрес: ул. Туманяна, 40

9. «Туманян Шаурма»

Популярная в Ереване сеть, где готовят шаурму, кебаб, икибир. Порции большие, вкусно, хотя цена несколько завышена, зато в центре.

Адрес: ул. Туманяна, 32

10. «Ташир Пицца»

Еще одна сеть кафе быстрого питания (около 15 точек) с недорогой пиццей, коктейлями, фрешами, салатами и другим перекусом. Армянской кухни вы здесь не найдете, зато если хочется что-то более привычного, да еще недорого и в центре, вам сюда.

11. Кондитерская «Grand Candy»


Если прямо вот сильно захотелось сладенького, то заходите в это милашное заведение. Пончики с разной начинкой (шоколадной, абрикосовой, ягодной) по 100-120 драм (13-16 рублей) и какао по 120 драм (16 рублей). А также конфеты, шоколад и безумный интерьер всех цветов радуги, с подвесной железной дорогой — детям понравится!

Адрес: ул. Маштоца, 54

На этом все. Интересных вам прогулок по столице и вкусной еды!

Читайте также:

Квартиры в Ереване посуточно: обзор 10 апартаментов

Тбилиси-Ереван: все способы добраться

Как добраться из аэропорта Еревана в центр?

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (9 голосов, оценка: 4,67 из 5)
Загрузка...

6 Comments

  1. Сегодня очень разочарованы обслуживанием в кафе в парке по ул.Вазгена Саргсяна. WiFi в этом кафе Magam. Стол стеклянный низкий не закреплен к основанию. Стол упал со всей посудой детям на ноги. Никто из сотрудников даже не поинтересовался, как дети. В итоге в счете мы еще увидели суммы за обслуживание и за разбитую тарелку. Вечер был испорчен.

  2. Побывали в ресторане «Старый запрещен» по вашей рекомендации. Очень понравилось. Небольшой атмосферный ресторанчики, вежливый персонал, меню на русском, огромный выбор блюд, очень вкусно, умеренные цены.

    Stas

    Stas Reply:

    Наталья, я рад, что понравилось. Армяне вообще умеют готовить :) и вино неплохое делают

  3. Самое лучшее место в Ереване,где можно вкусно и недорого покушать-это «Туманян пандок» ул.Туманяна 22.Здесь настоящая армянская еда,очень недорого,порции ну очень большие,потрясающе вкусно,доброжелательный персонал,быстрое обслуживание,приятная обстановка.Очень рекомендую.

  4. Стас, спасибо за совет. Собираемся в октябре посетить Ереван, обязательно воспользуюсь вашим советом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *