0

Курорты Марокко

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Марокко — поистине удивительная страна: здесь есть и пустыни, и снежные горы, и безграничный Атлантический океан, и диковинные старинные города. При этом все возможности для классического пляжного отдыха. Поэтому вытряхиваем песок Сахары из ботинок и идем купаться и загорать!

А я расскажу про лучшие курорты Марокко на Атлантическом океане и на Средиземном море. Пляжный отдых в Марокко — хорошая альтернатива более популярным у россиян Египта, Турции, Туниса.

Все пляжные курорты можно условно разделить на две части: на Атлантическом океане (он омывает страну с запада) и на Средиземном море (с севера).

курорты Марокко

Агадир марокко пляж

Важные моменты:

  • Когда ехать? Пляжный сезон в Марокко приходится с июня по начало сентября, как и в Европе. Сезон для серфинга — с сентября по апрель. Подробнее про погоду в Марокко по месяцам
  • Жилье стоит бронировать заранее, летом велика доля местных туристов, а предложений не так много.
  • С детьми лучше поехать на Средиземноморское побережье, там вода теплее и море спокойнее.
  • На Атлантическом побережье больше будет интересно любителям активных водных видов спорта.
  • В небольших городах в отелях уровень сервиса пока не дотягивает до европейского, так что не ожидайте слишком многого.

Курорты Марокко на Атлантическом океане

Температура воздуха летом +30-35 градусов, осенью наиболее комфортно. Температура воды: 20-23градуса.

Агадир

Самое популярное место для пляжного отдыха в Марокко. Только здесь вы можете увидеть надписи по-русски и даже немного пообщаться с продавцами на рынке на родном языке. Агадир больше рассчитан на туристов-пакетников (в том числе из Европы).

укурорты Марокко Атлантический океан

Пляж Агадира

К плюсам курорта можно отнести широкий шестикилометровый пляж, хорошо развитую инфраструктуру, прямые чартеры из России (в составе тура).

К минусам — город не особо интересный, обычный современный, за колоритом надо ехать в Марракеш, Фес и другие города.

Тагазут Марокко

Тагазут

Агадир притягивает как любителей спокойно поваляться на пляже, так и всевозможных серферов. В окрестностях расположен городок Taghazout (Тагазут), который считается лучшим местом в Марокко для серфинга. Из Агадира организуют экскурсии по всей стране, либо вы можете отправиться в путешествие самостоятельно, транспорт развит достаточно хорошо.

Чем еще хорош Агадир? Он подойдет как молодежи (есть бары, тусовка), так и семьям с детьми.

Подробнее про Агадир

Эс-Сувейра

Один из самых романтичных городов в Марокко с особой расслабленной атмосферой. Долгое время город был пристанищем пиратов, затем его облюбовали португальцы, в 60-70х годах прошлого века — хиппи. В Эс-Сувейре снимали несколько фильмов и сериалов. Из свеженького, например, «Игра Престолов» (сцены с Астапором).

Пляж Эс-Сувейра

Пляж в Эс-Сувейре

Essaouira walls

Крепостные стены

Прогуляйтесь по улочкам Медины (благо потеряться здесь сложно), зайдите на рыбный рынок, в порт и, конечно, же сходите на пляж.

На побережье довольно ветрено, поэтому городской пляж облюбовали виндсерферы. С детьми ехать не советую.

Подробнее про Эс-Сувейру

Сиди-Ифни

 

Совсем небольшой городок в 160 км к югу от Агадира перешел под марокканскую юрисдикцию от испанцев лишь в 1969 году. Именно поэтому он до сих пор сохраняет свое европейское очарование, хотя находится очень далеко от Испании.

Пляж Легзира Марокко

Пляж Легзира

Главная причина, почему стоит отправиться в Сиди-Ифни — это знаменитый пляж Лезгира с арками, которые сотворила сама природа. Он расположен рядом, буквально в 15 км к югу. Зрелище невероятное! За последние году арки стали разрушаться, успейте увидеть своими глазами.

Провести весь отпуск в этим местах будет наверняка скучно, но вот заехать на день-другой — самое то.

Уалидия

Еще один небольшой и спокойный курортный городок. Знаменит он прежде всего самой большой в стране фермой по разведению устриц, да и вообще морепродукты здесь свежайшие.  Благодаря нескольким лагунам вода спокойная и теплая.

Уалидия Марокко

Весной и осенью в окрестностях можно понаблюдать за перелетными розовыми фламинго, аистами, куликами, цаплями.

Атлантическое побережье Марокко весьма протяженное, поэтому пляжей здесь хоть отбавляй. Вот еще несколько пляжных курортов, популярных главным образом среди местных: Эль-Джадида (обратите внимание на расположенный рядом Mazagan Bech & Golf Resort), Сиди-Кауки, Сиди-Рааль.

Касабланка хоть и расположена на побережье и имеет свой городской пляж, но на полноценный курорт не тянет. Это скорее экономический центр Марокко.

касабланка марокко

Курорты Марокко на Средиземном море

Температура воздуха: +25-28 градусов летом, но может подуть ветер с Сахары, и тогда становится жарко до +35 градусов.

Температура воды: +22-23 градуса.

Марокко окаймляет около 450 км Средиземного моря на севере, и здесь тоже есть курорты. Эта часть Марокко гораздо ближе к Европе как по расстоянию, так и по атмосфере, по уровню сервиса.

На Средиземноморском побережье прекрасные пляжи с теплой водой и спокойными водами, которые подойдут для отдыха с детьми.

Танжер

танжер марокко

Танжер издавна являлся воротами в Африку, благодаря расположению на берегу Гибралтарского пролива. Это довольно современный город-порт, через который идет огромный поток товаров и людей. На городском пляже почти всегда многолюдно в сезон, множество баров, здесь будет интересно молодежи.

В городе несколько интересных музеев, хорошие рестораны и множество отелей с высоким качеством сервиса.

Саидия

Саидия Марокко

Еще один курорт в Марокко на Средизменом море, только находится он у самой границы с Алжиром. Городок примечателен очень длинным пляжем с мелким песком и разнообразными отелями на берегу.

Как видите, курорты Марокко подойдут и семьям с детьми, и молодым парам и компаниям друзей.

Другие города, которые стоит посетить в Марокко:

Фес: самая большая Медина (старый город) в мире

Марракеш: колоритная площадь Джема-Аль-Фна и заклинатели змей

Шефшауэн: знаменитый синий город

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (4 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *