0

Автовокзалы Бангкока — Mo Chit, Ekkamai, Sai Tai

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Самое лучшее средство передвижения по Таиланду — это междугородние автобусы. Они комфортабельны, ездят довольно быстро по отличным дорогам королевства, и поэтому по времени добираешься быстрее, чем на поезде (про поезда в Таиланде). Приятна и невысокая стоимость проезда — от 0,7 до 1,5 бат за километр в зависимости от класса. Плюс ко всему в автобусах часто в стоимость включены вода и печеньки)).

Бангкок естественно является центром автобусных перевозок в стране, откуда можно уехать абсолютно в любом направлении, и имеет несколько автовокзалов.

Собираетесь в Таиланд самостоятельно? Читайте наш гид по путешествию!

Автовокзалы Бангкока

Как было сказано выше, в Бангкоке 3 автовокзала — северный, южный и восточный. К тому же есть еще место, откуда отправляются множество микроавтобусов.

Северный автовокзал Бангкока Mo Chit

Nothern Bus Terminal или по-тайски Mo Chit. Как ясно из названия, северный автовокзал Бангкока находится на севере города, довольно далеко от центра и обслуживает, в основном, северные направления — Чианг Май, Чианг Рай, Аюттайя, Сукхотай, Чианг Саен, Удонтани, Нонг Кхай и другие. Кстати автобусы в Лаос отправляются отсюда же. Там же можно купить билеты и в другие города: Паттайю, Ранонг, Трат.

Читайте также:

Как добраться в Лаос?

Как добраться в Чианг Май?

Кассы расположены на первом, втором и третьем (в провинцию Исаан) этажах, на них написаны направления и стоимость, что очень удобно.

автовокзал бангкок

Северный автовокзал в Бангкоке Mo Chit

Mo Chit station

Автобус в Чианг Май на северном автовокзале

Северный автовокзал в Бангкоке — как добраться?

Из центра (Siam, Silom) удобней всего доехать на наземном метро BTS до станции Mo Chit или на подземном метро MRT до станции Chatuchak Park, а потом дойти пешком, минут 10-15. Можно проехать это расстояние на автобусе (маршруты 16, 77, 138, 157) или такси (45 -50 бат).

От аэропорта Суварнабхуми — надо ехать на Airport Rail Link до станции Phaya Thai, а там пересаживаться на BTS Skytrain. Дальше как в абзаце выше.

От Каосан Роад и исторического центра можно доехать на автобусах № 3, 157, 509.

Про другие популярные автобусы в Бангкоке читайте в нашей статье.

Мы здесь разбираем наиболее бюджетные способы. Также вы можете доехать на такси из любого района города, обязательно по счетчику!

Карту с расположением северного автовокзала смотрите внизу статьи.

Южный автовокзал Бангкока Sai Tai

Этот автовокзал хоть и называется южным (Southern Bus Terminal, по-тайски называется Sai Tai), расположен на западе столицы.

На самом деле южных автовокзалов два: старый и новый. Старый находится в районе Тонбури, на противоположной стороне от Королевского дворца.

Новый вынесен ближе к окраине города и кольцевой дороге. С него можно уехать на юг, юго-запад и запад страны: Пхукет, Краби, Хуа Хин, Сураттани, Самуи, Хат Яй, Канчанабури.

Статья в тему:

Как добраться до Самуи — все способы!

Это большое 4-х этажное здание, в котором есть все, что нужно путешественнику и даже больше! Мы даже спутали вначале этот вокзал с торговым центром, потому что кассы затерялись где-то между прилавков :-)

На первом этаже расположены кассы и различные магазины, на втором фуд-корт и камера хранения. Выше не ходили даже, гигантское сооружение конечно!

Южный автовокзал в Бангкоке — как добраться?

От аэропорта Suvarnabhumi — до станции Makkasan на Airport Rail Link (подробнее про метро Бангкока), затем на автобусе № 556.

 

От Каосан Роад — на автобусе 511, быстро и недорого, рекомендуем! Про Каосан Роад можно подробней прочитать в этой статье.

От ж/д вокзала Hua Lamphong — на автобусах № 159, 507.

От северного автовокзала Mo Chit — на том же 159 автобусе, он через ж/д вокзал идет.

От Монумента Победы Victory Monument — на автобусах № 28, 158, 515.

На такси из любого района города, обязательно по счетчику!

Карту с расположением южного автовокзала смотрите внизу статьи.

Восточный автовокзал Бангкока Ekkamai

Восточный вокзал Бангкока известен также под именем Ekkamai. Он очень удобно расположен у станции метро с одноименным названием на улице  Sukhumvit. Отсюда можно уехать в восточном и юго-восточном направлении — Паттайя, Ко Чанг, Районг, Трат, а также к границе с Камбоджей в город Араньяпратет.

Восточный автовокзал в Бангкоке — как добраться?

Как сказано выше, восточный вокзал расположен напротив станции BTS Skytrain, поэтому самый логичный путь — это воспользоваться наземным метро.

От аэропорта Суварнабхуми — вначале сесть на линию Airport Rail Link, доехав до станции Phaya Thai, где пересесть на скайтрейн и ехать до станции Ekkamai.

Из центра (Siam, Pratunam) — также на метро скайтрейн.

От Каосан роад и южного автовокзала Sai Tai — автобус № 511.

На такси из любого района города, обязательно по счетчику!

Карту с расположением восточного автовокзала смотрите внизу статьи.

Victory Monument — станция микроавтобусов

В центре Бангкока находится Монумент Победы, откуда отправляется огромное число микроавтобусов по многим направлениям, например в Паттайю, Хуа Хин, Ко Чанг, Аюттайю, Лопбури, Канчанабури.

Victory Monument (Монумент Победы) в Бангкоке — как добраться?

Автостанция у Монумента Победы находится чуть севернее делового центра города, напротив станции надземного метро Victory Monument.

Из аэропорта Суварнабхуми — сесть на линию Airport Rail Link, доехать до конечной станции Phaya Thai, там пересесть на BTS Skytrain и доехать до станции Victory Monument.

От Каосан роад — автобусы № 157, 171, 183, 201, 503, 509.

Из делового центра — на скайтрейне.

Автовокзалы Бангкока расположены в разных частях города, но надеюсь после прочтения этой статьи вам стало понятней, где они находятся, как сориентироваться и добраться до них, а также в каких направлениях можно уехать.

Читайте также:

Каналы и лодки в Бангкоке

Достопримечательности Бангкока

Как добраться из аэропорта Бангкока в Паттайю, в аэропорт Дон Муанг, и другие важные точки столицы

Автовокзалы Бангкока на карте

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (4 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *