0

Курорты Марокко

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Марокко — поистине удивительная страна: здесь есть и пустыни, и снежные горы, и безграничный Атлантический океан, и диковинные старинные города. При этом все возможности для классического пляжного отдыха. Поэтому вытряхиваем песок Сахары из ботинок и идем купаться и загорать!

А я расскажу про лучшие курорты Марокко на Атлантическом океане и на Средиземном море. Пляжный отдых в Марокко — хорошая альтернатива более популярным у россиян Египта, Турции, Туниса.

Все пляжные курорты можно условно разделить на две части: на Атлантическом океане (он омывает страну с запада) и на Средиземном море (с севера).

курорты Марокко

Агадир марокко пляж

Важные моменты:

  • Когда ехать? Пляжный сезон в Марокко приходится с июня по начало сентября, как и в Европе. Сезон для серфинга — с сентября по апрель. Подробнее про погоду в Марокко по месяцам
  • Жилье стоит бронировать заранее, летом велика доля местных туристов, а предложений не так много.
  • С детьми лучше поехать на Средиземноморское побережье, там вода теплее и море спокойнее.
  • На Атлантическом побережье больше будет интересно любителям активных водных видов спорта.
  • В небольших городах в отелях уровень сервиса пока не дотягивает до европейского, так что не ожидайте слишком многого.

Курорты Марокко на Атлантическом океане

Температура воздуха летом +30-35 градусов, осенью наиболее комфортно. Температура воды: 20-23градуса.

Агадир

Самое популярное место для пляжного отдыха в Марокко. Только здесь вы можете увидеть надписи по-русски и даже немного пообщаться с продавцами на рынке на родном языке. Агадир больше рассчитан на туристов-пакетников (в том числе из Европы).

укурорты Марокко Атлантический океан

Пляж Агадира

К плюсам курорта можно отнести широкий шестикилометровый пляж, хорошо развитую инфраструктуру, прямые чартеры из России (в составе тура).

К минусам — город не особо интересный, обычный современный, за колоритом надо ехать в Марракеш, Фес и другие города.

Тагазут Марокко

Тагазут

Агадир притягивает как любителей спокойно поваляться на пляже, так и всевозможных серферов. В окрестностях расположен городок Taghazout (Тагазут), который считается лучшим местом в Марокко для серфинга. Из Агадира организуют экскурсии по всей стране, либо вы можете отправиться в путешествие самостоятельно, транспорт развит достаточно хорошо.

Чем еще хорош Агадир? Он подойдет как молодежи (есть бары, тусовка), так и семьям с детьми.

Подробнее про Агадир

Эс-Сувейра

Один из самых романтичных городов в Марокко с особой расслабленной атмосферой. Долгое время город был пристанищем пиратов, затем его облюбовали португальцы, в 60-70х годах прошлого века — хиппи. В Эс-Сувейре снимали несколько фильмов и сериалов. Из свеженького, например, «Игра Престолов» (сцены с Астапором).

Пляж Эс-Сувейра

Пляж в Эс-Сувейре

Essaouira walls

Крепостные стены

Прогуляйтесь по улочкам Медины (благо потеряться здесь сложно), зайдите на рыбный рынок, в порт и, конечно, же сходите на пляж.

На побережье довольно ветрено, поэтому городской пляж облюбовали виндсерферы. С детьми ехать не советую.

Подробнее про Эс-Сувейру

Сиди-Ифни

 

Совсем небольшой городок в 160 км к югу от Агадира перешел под марокканскую юрисдикцию от испанцев лишь в 1969 году. Именно поэтому он до сих пор сохраняет свое европейское очарование, хотя находится очень далеко от Испании.

Пляж Легзира Марокко

Пляж Легзира

Главная причина, почему стоит отправиться в Сиди-Ифни — это знаменитый пляж Лезгира с арками, которые сотворила сама природа. Он расположен рядом, буквально в 15 км к югу. Зрелище невероятное! За последние году арки стали разрушаться, успейте увидеть своими глазами.

Провести весь отпуск в этим местах будет наверняка скучно, но вот заехать на день-другой — самое то.

Уалидия

Еще один небольшой и спокойный курортный городок. Знаменит он прежде всего самой большой в стране фермой по разведению устриц, да и вообще морепродукты здесь свежайшие.  Благодаря нескольким лагунам вода спокойная и теплая.

Уалидия Марокко

Весной и осенью в окрестностях можно понаблюдать за перелетными розовыми фламинго, аистами, куликами, цаплями.

Атлантическое побережье Марокко весьма протяженное, поэтому пляжей здесь хоть отбавляй. Вот еще несколько пляжных курортов, популярных главным образом среди местных: Эль-Джадида (обратите внимание на расположенный рядом Mazagan Bech & Golf Resort), Сиди-Кауки, Сиди-Рааль.

Касабланка хоть и расположена на побережье и имеет свой городской пляж, но на полноценный курорт не тянет. Это скорее экономический центр Марокко.

касабланка марокко

Курорты Марокко на Средиземном море

Температура воздуха: +25-28 градусов летом, но может подуть ветер с Сахары, и тогда становится жарко до +35 градусов.

Температура воды: +22-23 градуса.

Марокко окаймляет около 450 км Средиземного моря на севере, и здесь тоже есть курорты. Эта часть Марокко гораздо ближе к Европе как по расстоянию, так и по атмосфере, по уровню сервиса.

На Средиземноморском побережье прекрасные пляжи с теплой водой и спокойными водами, которые подойдут для отдыха с детьми.

Танжер

танжер марокко

Танжер издавна являлся воротами в Африку, благодаря расположению на берегу Гибралтарского пролива. Это довольно современный город-порт, через который идет огромный поток товаров и людей. На городском пляже почти всегда многолюдно в сезон, множество баров, здесь будет интересно молодежи.

В городе несколько интересных музеев, хорошие рестораны и множество отелей с высоким качеством сервиса.

Саидия

Саидия Марокко

Еще один курорт в Марокко на Средизменом море, только находится он у самой границы с Алжиром. Городок примечателен очень длинным пляжем с мелким песком и разнообразными отелями на берегу.

Как видите, курорты Марокко подойдут и семьям с детьми, и молодым парам и компаниям друзей.

Другие города, которые стоит посетить в Марокко:

Фес: самая большая Медина (старый город) в мире

Марракеш: колоритная площадь Джема-Аль-Фна и заклинатели змей

Шефшауэн: знаменитый синий город

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (4 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *