0

Как дешево добраться в Марокко?

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: кредитка All Airlines. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатный перевод на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Для моих читателей год бесплатного обслуживания по промокоду FREETRAVEL.
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Всем привет! Сегодня я расскажу, как добраться в Марокко из Москвы (и других городов России) дешево, и сколько отдали мы за свои авиабилеты.

Марокко находится на самом северо-западе африканского континента, омывается Атлантическим океаном с запада и Средиземным морем с севера.

Вся полезная информация о путешествии в Марокко собрана в этом посте

Прямые рейсы Москва-Касабланка

Флагманская марокканская авиакомпания Royal Air Maroc (иногда пишут сокращенно RAM) уже несколько лет назад запустила прямой рейс из Москвы (Домодедево) в Касабланку. Вылеты выполняются в удобное время по понедельникам, средам и пятницам. В эти же дни в обратном направлении.

Royal Air Maroc

Время в пути около 6 часов. Стоимость билетов даже в низкий сезон редко ниже 25000 рублей. Летом 30-35 тысяч — обычная цена. Это, конечно же, очень дорого. Но если для вас в первую очередь важен комфорт, то вариант хороший.

рейсы Москва-Касабланка

Прямые рейсы из Москвы

Читайте также:

Как добраться из аэропорта Касабланки в центр города

Как добраться в Марокко из Москвы дешевле?

Довольно легко долететь до Марокко в два раза дешевле, чем в предыдущем варианте. Нужно просто выбрать рейсы со стыковкой. Чаще всего это аэропорты Стамбула, Амстердама, Парижа, иногда итальянские или испанские.

Turkish Airlines через Стамбул — самый удобный вариант. Тут не нужно даже думать о визе (Турция безвизова для россиян), классный сервис, 30 кг багажа, бесплатный отель или экскурсия при длительной стыковке.

Читайте также: Длительная стыковка в Стамбуле: как получить бесплатный отель

Мы добирались именно так и отдали 12500 рублей с человека (туда и обратно), летали в октябре (пляжный сезон уже закончен, но для пустыни и экскурсий самое лучшее время).

Единственный недостаток — такие цены бывают не всегда, надо следить за акциями, и как только увидите стоимость 12-14 рублей в оба конца — сразу берите. На моей памяти бывало даже всего 10-11 тысяч.

Турецкие авиалинии

— Air France через Париж (Шарль де Голль), KLM через Амстердам, Alitalia через Рим и так далее…

Москва-Рим-Касабланка

Через Рим (Италия)

Москва-Париж-Касабланка

Через Париж (Франция)

Рейсы со стыковкой через города Европы почти всегда есть по 12-14 тысяч в оба конца, но надо смотреть внимательно на длительность стыковки и понадобится ли виза. Если рейсы выполняются одной авиакомпанией (багаж зарегистрируют до конечной точки), пересадка короткая и вы не будете покидать транзитной зоны, то виза не нужна. Но аэропорты бывают разные, в некоторых просто нельзя не выйти из транзитной зоны, поэтому смотрим внимательно и уточняем перед покупкой.

Читайте также: Тиматик — как узнать, нужна ли виза?

В целом, вариант со стыковкой — самый лучший. Довольно дешево, хорошие авиакомпании, шенгенская виза в большинстве случаев не требуется.

Актуальные цены на рейсы из Москвы в Касабланку удобно смотреть на этом календаре:

Из Москвы в Марокко максимально дешево

А вот теперь самый дешевый способ, но вам понадобится шенгенская виза. Получается даже не столько путешествие в Марокко, сколько совмещение с небольшим евротрипом с перелетами авиакомпаниями-лоукостерами. Здесь все ограничено только вашей фантазией, можно делать сумасшедшие сборки за смешные деньги.

Пример 1:

Вот есть билет Ryanair из Милана в Марракеш за 1270 рублей (и это за 4,5 часа полета). Докупаем к нему билет «Победы» за 2800 рублей, например (бывают распродажи за 499 рублей вообще). Итого 4100 рублей в одну сторону. Обратно тем же путем (часто бывает дороже), или через другие аэропорты.

Москва-Милан Победа

«Победой» из Москвы в Милан

Милан-Марракеш

Милан-Марракеш Ryanair

Таким же образом можно полететь в Барселону «Победой», а оттуда же RyanAair в Фес, например, за 770 рублей.

Из Барселоны в Фес за 770 рублей

Пример 2:

Берем билет Вильнюс-Агадир за 2070 рублей (6,5 часов лететь!) у Wizz Air, а до Вильнюса доезжаем на нестеровском поезде (берите до Несторова, а выходите в Вильнюсе) на РЖД за 1200 рублей (зависит от сезона).  Итого всего 3300 рублей в одну сторону.

Вильнюс-Агадир

Важно: у лоукостеров очень жесткие требования по весу ручной клади, багаж не входит в стоимость, питание за дополнительную плату и т.д.

Читайте также: Лоукостеры Европы

Это еще далеко не самые бюджетные варианты, в период распродаж можно взять еще дешевле.

Например, был такой маршрут: Москва-Таллин 500 рублей (на автобусе LuxExpress) — Таллин-Милан 750 рублей (Ryanair) — Милан-Турин и обратно 800 рублей — Турин-Фес и обратно 900 рублей (Ryanair) — Милан-Вильнюс 1300 рублей (Ryanair) — Вильнюс-Москва 1000 рублей (на автобусе LuxExpress).

Итого за весь транспорт 5200 рублей. Да, куча пересадок, да, без багажа, но цена копеечная!

Читайте также:

Лучшие достопримечательности Марокко

Курорты Марокко

Когда ехать в Марокко?

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (3 голосов, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *