2

Пост благодарности или пароли-явки в Грузии

Пользуюсь сам и рекомендую друзьям: пожалуй, лучшая карта для путешествий кредитка All Airlines от Тинькофф. Кэшбэк милями до 10%  за траты на путешествия, кэшбэк 2% за повседневные покупки, бесплатная страховка, в том числе на активный отдых, бесплатные переводы на карты других банков,  кредитный период до 55 дней. Только при оформлении до 1 мая 2024 - вечное бесплатное обслуживание и лимитированный дизайн!
Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

В новом посте хочу рассказать о местах, где мы жили и о людях, с кем встречались и дать вам их контакты, открыть все пароли и явки, так сказать. Все-таки контакты проверенных людей и мест в незнакомой стране многое значат.

Плюс ко всему, упоминание в блоге — то немногое, что я могу сделать в благодарность помогавшим нам грузинам. Итак, начнем!

Всю полезную информацию о самостоятельном путешествии в Грузию можно найти в этом посте.

Здесь про достопримечательности Грузии

Когда ехать в Грузию: обзор сезонов и погоды

Валерий Баканадзе

Валерий подвозил нас от армянской границы до Тбилиси на огромной американской фуре, причем доставил в самый центр столицы к мосту Мира, куда фурам заезжать запрещено. Сказал, что если бы не рейс в Поти, то не отпустил бы нас и повез к себе домой ;-)

Валерий с женой Ольгой живут в Кахетии и рады помочь с организацией поездки и проживанием в этом регионе и по Грузии. Отчаянное грузинское гостеприимство и вино прилагаются. ;-)

Контакты: Ольга (страница в facebook) — хорошо говорит по-русски.

Валерий (страница в facebook). Телефон в Грузии: +995 558 14 33 05

Тбилиси

Хостел Indie Mindi — находится недалеко от центра в аутентичном тбилисском дворе с играющей детворой. Уютно и душевно! Кроме этого, есть небольшая терраса, где можно завтракать или ужинать на свежем воздухе. Кухня, стиральная машина, душ — все имеется.

И все это за 10 лари с человека в сутки.

Достопримечательности Тбилиси

Парадные Тбилиси

Сигнахи

Guesthouse Gidi — небольшой гостевой дом с огромным балконом и видом на Алазанскую долину. Хозяин Вано — гроссмейстер, чемпион Грузии по шахматам среди пенсионеров(!), очень приятный и интеллигентный человек, как и вся его семья.

Номера от 30 лари за ночь (на двоих), а сам дом расположен очень удобно, рядом с центром.

Что посмотреть и куда сходить в Сигнахи?

Вано тренирует молодежь

Веранда

Телави

Guest House Top Floor — гостевой дом Марины и ее сына Тимура. Чувство, будто побывали у друзей, настолько непринужденно пообщались. А сам дом чего стоит: старинный особняк, с винтажными лестницами, лепниной, архитектор тот же, кто делал оперу в Тбилиси! Камин и гитара шикарно дополняют обстановку под аккомпанемент вечерних посиделок ;-)

Цена 50 лари за номер.

Телави и окрестности: интересные места

Гостевой дом Марины и Тимура в Телави

Казбеги

 

В Степанцминде (Казбеги) мы решили снять жилье через Airbnb и нашли гостевой дом Сосо. Он находится чуть выше основной трассы. Из номера открывается вид на Казбег и Троицкую церковь, есть кухня и горячая вода, что важно в холодном горном климате.

Гора Казбек на рассвете

Сосо мировой мужик, сразу посоветовал, куда сходить и что посмотреть, горячо рекомендовал встать пораньше и сфотографировать гору на рассвете, что я и сделал. Думаю, про то, что нас угощали вином, даже и упоминать не стоит — это обычное дело в Грузии ;-)

Номер за 40 лари на двоих в сутки.

Кстати, получите скидку от нас на свое бронирование в Airbnb!

Достопримечательности Казбеги

Гора Казбек и Троицкая церковь в Гергети

Боржоми

Здесь решили остановиться в Guest House on Gogias Tsikhe и не прогадали. Дом хоть и расположен не в центре (доехать не проблема на маршрутке), но зато хозяева очень приветливы и улыбчивы. Аня подъедала у них с веток свой любимый сорт винограда — Изабела, а при отъезде нам подарили целую бутыль вина из того самого винограда, в Сванетии его допивали ;-)

Номер на двоих стоит всего 25 лари, а это полноценная комната с большой кроватью и балконом. Есть кухня, холодильник, общий туалет.

Боржоми: санатории и интересные места

Боржоми

Кутаиси

Sisi Guest House — здесь мы останавливались всего на одну ночь, но место приятное. Находится удобно рядом с ж/д вокзалом Кутаиси, до центра можно дойти пешком или доехать на маршрутке № 34 или автобусе №1. Хозяйка Мари — милейшая женщина и готовит вкусные завтраки — хорошо подкрепиться перед исследованием красот Имеретии.

Кутаиси

Номер стоит 30 лари на двоих, завтрак включен

Куда сходить в Кутаиси?

Достопримечательности Имеретии

Сванетия

В Местии мы жили в гостевом доме Nikala. Он находится почти сразу за мостом, если идти в сторону ледника Чалаади. Хозяев почти не видели, а вот сама комната очень комфортная: кровать с пышными одеялами и подушками, собственная ванна с горячим душем, а главное балкон с видом на сванские башни и снежные горы.

Достопримечательности Сванетии

Путеводитель по Местии

Вид с нашего балкона на сванские башни

Батуми

В этом курортном грузинском городе мы прожили почти месяц, причем выбрали обычный жилой район, не в центре, но на магистрали, поэтому добраться в центр Батуми, в Сарпи или Ботанический Сад было легко.

Вот ссылка на квартиру — добротная однокомнатная квартира с отличной кухней и балконом.  Здесь с комфортом может разместиться 3 человека. Хозяева Олег и Людмила интересные собеседники, подробно посвятили нас в курс дела: куда сходить, где что купить, где вкусно и недорого перекусить и так далее.

Что посмотреть в Батуми?

Отдых в Батуми

Мы познакомились еще со многими людьми: у кого-то забыли взять контакты, какие-то визитки я потерял, к сожалению :roll:

На этом все. Хочется еще раз сказать спасибо всем тем замечательным людям, которые нам встретились в Грузии. Процветания вам!

Пользуемся сами и рекомендуем друзьям:

лучшие сайты для путешественников

✓Travelata.ru - поиск самых выгодных туров среди 120 надежных туроператоров.
✓Круиз.Онлайн - все речные круизы по России в одном месте. Есть также морские круизы в Турцию, по Персидскому заливу, Красному морю.
✓Большая страна - сервис бронирования необычных путешествий по России. Экскурсии, походы, сплавы, экспедиции, круизы и многое другое! 1000 туров и 56 регионов.
✓Суточно.ру - крупнейшей российский сервис аренды жилья на короткий срок. Более 175 тысяч вариантов в 1300+ городов. Кэшбэк 30%.
✓Яндекс.Путешествия - поисковик отелей, а также билетов на поезда и автобусы. Кэшбэк баллами Яндекс.Плюс 10%, повышенный кэшбэк во время акций.
✓Островок - крупный поисковик отелей. Более 1,7 млн вариантов жилья +есть своя программа лояльности.
✓Tripster - более 4000+ уникальных экскурсий в 500+ городах мира от местных жителей.
✓Aviasales.ru - поиск и сравнение цен на авиабилеты среди 100 агентств и 728 авиакомпаний.
✓Tutu.ru - билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также бронирование отелей. У сервиса много классных "фишек". Например, бронирование авиабилета за 1 рубль.
✓Сравни.ру - туристическая страховка онлайн для путешествий по России и миру.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд. Спасибо! (16 голосов, оценка: 4,81 из 5)
Загрузка...

2 Comments

  1. Спасибо огромное! Как раз задумываюсь над тем, чтобы посетить Грузию. А теперь есть вся полезная информация ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *